Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

На Закарпатье отменили осенние каникулы

На Закарпатье отменили осенние каникулы
Фото: На Закарпатье школьники отдыхать не будут. Фото из архива КП

После обеда в пятницу, 25 октября, в последний учебный день перед недельным "отпуском" школьников, школьникам Закарпатской области сообщили о том, что осенние каникулы отменены.  Родители этим решением возмущены и даже собираются митинговать, сообщает Mukachevo.

Цепь решений об отмене осенних каникул начался с Ужгорода. Об изменении в расписании ученики города узнали примерно в 15.00. по данным портала, в этот день было сокращено расписание занятий и проводился "день здоровья", в связи с чем многих детей на уроках не было, так как их родители заблаговременно развезли к бабушкам и родным.

Осенние каникулы отменяются? Фото: mukachevo.net

Поэтому ужгородским учителям пришлось возвращать детей в школу в телефонном режиме.

В Мукачево рекомендательное распоряжение получили еще позже , но "решили его игнорировать: здесь осенние каникулы будут по графику".

В Береговое документ из Ужгорода шел еще дольше: сначала в мэрии заверили, что каникулы будут, и только после завершения рабочего дня передумали, и решили вернуть школьников в понедельник в школу, как и в Ужгороде. 

По информации портала, главным аргументом в пользу появления такого распоряжения ОГА является экономия энергии - хорошая теплая погода позволяет не отапливать школы.