Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Девочку, которую нашли на трассе под Киевом, забрали домой

Девочку, которую нашли на трассе под Киевом, забрали домой
Фото: Катя в детдоме. Фото пресс-службы управления МВД
Вчера вечером 2-летняя найденыш Катя с родственниками наконец-то поехала домой. Ребенок, найденный посреди скоростной трассы под Киевом, привлек внимание всей страны, пишет ТСН.
 
В детском доме девочка провела почти две недели. Оттуда 2-летнюю девочку Катю забрали ее отец Евгений и бабушка по папиной линии. Они заверили журналистов, что поедут на Кировоградщину. 
 
Они были немногословны. Отец заметил, что все в порядке, а бабушка сказала, что семья - счастливая. Говорят, что их очень утомила эта история. 
 
Главный врач дома ребенка города Боярка Наталья Власенко рассказала, что документы, которые представил отец, были в порядке. На Кировоградщине присматривать за Катей будут социальные службы. Маленький найденыш тронул сердца многих украинцев, поэтому хочется верить, что наконец-то у него все будет в порядке.
 
  
Как выяснилось, 25-летняя Елена, мама Катеньки уехала в Иванковский район к знакомым, оставив дочку на куму. А та поручила ее местному бомжу Александру. Пробыв с девочкой некоторое время, мужчина повел ее гулять и отвел к гостинице, где рассказал охранникам, а потом и милиции историю про найденыша и белый "Мерседес", из которого ее якобы высадили.
 
Мужчина так же говорил, что провел с девочкой сутки, пытаясь отыскать ее родителей. На самом деле, он занимался с малышкой полтора-два часа. По крайней мере, такую последнюю версию событий озвучили "Комсомольской Правде в Украине" в пресс-службе милиции Киевской области
 
Днем 17 октября милиция разыскала маму Катеньки. Женщина призналась, что видела сюдет о дочери, но то ли не имела телефона, то ли не знала, куда позвонить. Сейчас она говорит, что хочет забрать дочь из дома ребенка.