Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Как на сайте знакомств меня поймала фирма «Роман и копыта»

Как на сайте знакомств меня поймала фирма «Роман и копыта»

Почти семь лет прошло, как умер мой муж Саша. Я долго горевала и наконец недавно поняла: рана затягивается. Можно попробовать познакомиться с мужчиной. А как это сделать при нереальном режиме работы? Всемогущий Интернет разве что... И зарегистрировалась на сайте знакомств. Меня вдохновлял опыт подруг, которые не только нашли через Интернет мужчин, но и вышли за них замуж. 

НЕ МУЖЧИНА - МЕЧТА! 

Буквально на второй день после регистрации на сайте мне на глаза попалась анкета, которая произвела на меня неизгладимое впечатление! Сердце рвалось: какой мужчина! Мечта! 

Вот разве что фото явно чужое, голливудское... Но, может, есть что скрывать? Бизнесмен? Сфера деятельности - безопасность. Может, поэтому шифруется? Намерения серьезные - прямо так и написано. Ладно... Умилилась, что вид спорта - единоборства... Прям как Путин!

Завязалась переписка. Я сникла: ошибок в коротких репликах было вдоволь. Но флирт, милые смайлики подняли мне настроение... А через несколько сообщений Роман (имя-то какое!) написал, что, к сожалению, очень занят, не могу ли я поговорить с его консультантом? 

На следующий день мне позвонила Консультант По Семейным Вопросам...

- Вы сможете подъехать сегодня?

- Да. Только у меня вопрос: Роман сослался на занятость, попросил встретиться с вами и больше мне не писал. А сам на сайте знакомств целыми днями! Он набирает кандидаток для собеседования?

Пауза. Секунд через семь:

- Ха-ха-ха! Как вы остроумны! Я очень вами заинтересовалась!!! Приезжайте.

Наталья Алексеевна оказалась величественной женщиной с монументальной грудью. Рубашка расстегнута глубоко, лифчик прикрыт черным шелковым галстучком.

Она провела меня в подвальную залу.  И принялась разливаться не очень певчей птицей, что вот сейчас она расскажет мне историю особняка, историю их конторы... Я пришла в ужас от перспективы слушать запинающуюся речь бывшего психиатра (так она отрекомендовалась). И попыталась перевести разговор на Романа. Дама заметно поскучнела. 

- Ну да, Роман просил узнать, киевлянка ли вы?

- Я должна родиться в Киеве для Романа?

- Нет, что вы! 

- Живу под Киевом.

- Прекрасно. Подходит! Дети есть?

- Нет.

- Готовы ли вы рожать? Поймите, это люди с СЕРЬЕЗНЫМИ намерениями... 

- Знаете, если вы и в пятый раз спросите, ничего не изменится. Я все указала в анкете на сайте. 

Дама смутилась, но быстро поправилась:

- Простите, устала, вы сегодня у меня де-вя-та-я! А знаете что, давайте вы заполните анкетку, чтобы я точно ничего не перепутала. 

В этот момент на сцене появилось новое действующее лицо...

- А чего это вы тут расселись? - с милой улыбкой схамила «официантка» в белой блузке, черной юбке и с рыженькими кудерьками. - Идите к компьютеру!

Н. А. засуетилась и сказала, что и правда лучше пойти посмотреть фотографии. И анкету за столом удобнее будет заполнить.

ЛОВЕЛАС С СЕРЬЕЗНЫМИ НАМЕРЕНИЯМИ

- Итак, смотрите, какая у нас богатая база данных, - на экране появилось множество мелких ярлычков папок. - И все эти мужчины с СЕРЬЕЗНЫМИ намерениями! Вот поглядите, какой... То, что нужно именно нам, женщинам, - и консультант прижала ладошку к мощному бюсту.

Я увидела профессиональное фото красивого мужчины, подписанное: «Иван».

- Это Роман? И это псевдоним? 

- Нет. К сожалению, по Роману информация пока закрыта! Я должна буду встретиться с ним, рассказать о вас, и, если он будет согласен, организуем встречу. А пока ознакомьтесь с базой данных! Вот прекрасный человек, сами понимаете, центр, но... очень уж дам любит...

- Ловелас, но намерения серьезные?

- Да! То есть нет! Ха-ха-ха, а вы мне нравитесь! Прямо вот буду вас усиленно рекомендовать!

- А по Роману закрыта вся информация? В чем смысл нашей встречи? Если вы уже все про меня поняли, может, я могу быть свободна?

- Ой, ну что вы! Заполните анкету, расскажите все-все о себе, напишите все-все о мужчине, которого вы хотели бы видеть рядом с собой... - я перевела взгляд на бумажечку, где для всего-всего было отведено пять коротких строк.

- А где второй том пожеланий размещать? - сострила я.

- Ха-ха! Пишите на обороте! Ох, как же вы хороши! Обаятельны, остроумны! Прямо вот буду вас рекомендовать мужчинам! Мы сделаем ваше портфолио, я буду носить его с собой по мужским клубам, даже по закрытым клубам! Ну знаете, Comedy Club, «Что? Где? Когда?», куда женщину с улицы не пустят! А я пройду! - в этот момент я испугалась, как бы блузка не лопнула от напора бюста. - Я пойду проверю сервер, а вы пока посмотрите фото, - и повернула ко мне монитор.

Мне стало окончательно понятно, что «Роман» - это сама эта контора, я попалась, но есть шанс ускользнуть, не потеряв самоуважения и денег. В чужой компьютер я, естественно, не полезла.

Консультант вернулась, обдав меня табачным амбре.

- Послушайте, я приехала поговорить о Романе. Теперь вы советуете мне разместить свои данные у вас в базе. Я должна за это вам заплатить? Сколько?

Консультант от моей прямоты сильно смутилась, но взяла себя в руки:

- Всего за 150 долларов мы разместим ваше фото в нашей базе, будем вас предлагать в клубах...

- Да-да, вы говорили, но мне что-то не хочется, чтобы меня предлагали.

- Извините, я вернусь через минуту.

Она вернулась уже с подкреплением в виде Рыженьких Кудерьков.

- Ну что у нас тут такое? И чего мы боимся? Вы все-все напишите, а уж мы с Надеждой Алексеевной...

- А у вас тоже псевдоним? - обратилась я к Наталье.

- Да! То есть нет, ну что вы!

- Ой, мы все ее иногда Надеждой зовем, потому что она наша надежда! И ваша надежда! - заспешила Кудерьки. - Заполняйте анкетку, мы разместим ваше фото...

- Но у меня нет с собой денег!

- А дома? Заключим договор, потом подвезете денежки! У нас хорошо! У нас интересные программы! 

Я решила, что пора прекращать этот цирк. 

- Хорошо, я подумаю, - сказала я, забирая анкету... 

Консультант поспешила за мной, продолжая на ходу убеждать, как все-все будет хорошо...

В этот момент к крыльцу особняка подошла женщина.

- Постоянная клиентка, - доверительно шепнула Н. А.

М-да... Заплатить денежки и оказаться в постоянном, вечном поиске мужчины... Боюсь, такой подвиг мне не по плечу. Я еще могу понять, когда женщин разводит через Интернет донжуан-одиночка. Но чтобы целая контора перезрелых дам выдавала себя за красавца с серьезными намерениями?! Впрочем, намерения-то у них и вправду серьезные - выманить деньги у искательниц женского счастья. Вечером я включила компьютер и пристально всмотрелась в лица мужчин на анкетах. За кем еще из них стоит своя фирма «Роман и копыта»?

Рис. Валентина ДРУЖИНИНА.