Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Принцу Кентскому в Ялте готовят роскошную виллу с бассейном

Принцу Кентскому в Ялте готовят роскошную виллу с бассейном
Фото: В прошлом году принц посетил мемориал Альминского сражения в Севастополе. Фото: aquatek-filips.livejournal.com.

Визит члена королевской семьи Великобритании Майкла Кентского в Украину запланирован на начало июля. Первым делом делегация посетит Киев. Там же пройдет выставка 27 старинных самолетов 1930-1940-х годов и их показательные полеты. Часть машин, которые принадлежат английскому Клубу любителей старинной авиации Air Squadron, прибудут из Туманного Альбиона своим ходом, другие привезут. В Киеве принц пробудет три дня и намерен посетить Киево-Печерскую лавру. 

А уже 6 июля высокие гости отправятся в Крым, где в Балаклаве принц примет участие в масштабной реконструкции боя, посвященного 160-й годовщине Крымской войны. По некоторым данным, старинные самолеты собираются разместить на аэродроме в Каче (Севастополь), сами делегаты приземлятся в аэропорту "Бельбек". Как и в прошлом году, когда Майкл Кентский посещал Балаклаву, он с большой вероятностью остановится на пятизвездочной вилле "Надя" в поселке Парковое (Большая Ялта). Выбор именно этого места неслучаен. Дело в том, что принц Кентский - внучатый двоюродный племянник российского императора Николая II, и здешний пейзаж напоминает ему Крым со старинных фотографий семьи Романовых. 

- Сутки на вилле стоят около сорока тысяч гривен, - рассказал "КП" начальник отдела продаж и маркетинга резиденции "Крымский бриз" Эдуард Якубчак. - По сути это целый дом с эксклюзивной итальянской мебелью, богатой отделкой помещений из ценных пород дерева и камня. Также есть бассейн с подогреваемой морской водой. Территория хорошо охраняется, на более чем двадцати гектарах одновременно находятся максимум 150 постояльцев. У нас, конечно, нет золотых туалетов, но зелено, а отдыхающие передвигаются исключительно на электрокарах. В прошлый приезд принцу у нас очень понравилось. 

Майкла Кентского ждут апартаменты за 40 тысяч гривен в сутки. Фото: Оcrimee.com.ua.

Сотрудники отеля тоже под впечатлением от прошлогоднего визита VIP-гостя. Говорят, тот всегда дружелюбен, со всеми здоровается за руку. Даже кровать сам заправляет за собой! Ничего изысканного из еды не заказывает. Рацион - из стандартных европейских блюд: омлета, курицы, овощей. При таком меню риск отравлений минимален. 

Зато в плане комфорта в передвижениях Майкл Кентский настоящий "гурман". В прошлый раз добирался до Балаклавы либо на катере, либо на вертолете.