Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Полтавской области взровался магазин с пиротехникой

В Полтавской области взровался магазин с пиротехникой
Фото: В Кременчуге взорвался магазин пиротехники. Фото sxc.hu.
В Кременчуге Полтавской области в четверг около 12.30 на перекрестке улиц Московской и Гвардейской взорвался магазин пиротехники. 
 
Оказалось, что под обломками осталась 32-летняя женщина, жена хозяина магазина. Как оказалось позже, работники магазина увидели, что начался пожар и выбежали на улицу, а женщина осталась, так как находилась в другом помещении. Ее привалило бетонным перекрытием. Спасатели и сотрудники магазина разбирали завалы, чтобы вызволить потерпевшую из бетонного плена. В оставшихся стенах здания продолжала взрываться пиротехника.
 
Женщину извлекли из под завала спустя более получаса. Она была в сознании. Скорая помощь увезла ее в больницу. По предварительным данным, у потерпевшей перелом костей таза, сообщает telegraf.in.ua
 
Само здание представляет собой отдельно стоящее кирпичное одноэтажное сооружение. Одна из стен разрушена полностью, завалены бетонные перекрытия.
 
На месте происшествия работают специалисты МинЧС, врачи скорой помощи. Обстоятельства инцидента выясняются.
 
 
Как сообщил прессе начальник отдела по вопросам чрезвычайных ситуаций при мэрии Валентин Шафорост, хозяин магазина заявляет – пожар начался с его кабинета, в деревянном шкафу...
 
– Причину пожара установят специалисты. В магазине было очень много пиротехники. Ее как раз завезли перед выпускными вечерами, - передает слова чиновника "Телеграф".