Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
18 марта
Загрузить еще

Студент тренировал 
своего питбуля на дворняжках

Студент тренировал 
своего питбуля на дворняжках
Фото: На этом дереве ненавистник дворняг подвесил несчастного пса, а потом натравил на него своего питбуля. Фото Ирины МАКУШИНСКОЙ и Службы защиты животных.

Жильцы одной из пятиэтажек Запорожья посреди ночи проснулись от шума за окнами. На весь двор визжала собака, к визгу примешивались лай и крики.

- Я проснулся оттого, что мой пес метался по комнате и прыгал на окно, - рассказывает житель этого дома Артур Севостеенко. - Было темно, и я толком не смог рассмотреть, что происходит во дворе. Но услышал мужской голос: «Рви его! Фас! Рви его!» А когда вышел на улицу, увидел ужасную картину. На ветке дерева подвешен за шею пес, он уже был мертв. Рядом стоял парень с питбулем, морда у того была вся в крови. В том, что это питбуль растерзал того пса, нет никаких сомнений. Да и его хозяин этого не отрицал.

По словам Артура, парень был неадекватен, скорее всего, пьян. А на вопрос «Что происходит?» выпалил, что очищает двор от бродячих псов. Мол, эта не первая и не последняя убитая им собака.

Об этой истории узнали активисты запорожской Службы защиты животных и сразу же написали в милицию заявление. Правоохранители к ЧП отнеслись без особого интереса, но обещали разобраться.

- Если милиция не станет возбуждать дело, мы обратимся в прокуратуру. Ведь это же зверство, да и кто даст гарантию, что завтра этот  парень не натравит своего питбуля на человека? - рассказала сотрудница службы Анна Ивахненко.

По словам местных жителей, этой весной в их дворе уже находили мертвых собак. Судя по всему, отравленных.