Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Спасатели извлекли 36 тел людей, погибших при пожаре в психбольнице

Сотрудники службы спасения, которые с раннего утра разгребают руины после страшного пожара в Подмосковье, извлекли 36 тел погибших.

 По их данным, семь человек из них отравились угарным газом, остальные сгорели заживо.
 
 Наш корреспондент Александра Крылова передает с места события:
 
- Сейчас на месте трагедии в поселке Раменский Дмитровского района развернут оперативный штаб МЧС. Около 6 утра сюда приезжал исполняющий обязанности губернатора Московской области Андрей Воробьев. Он провел экстренное совещание и вместе со спасателями проработал план работ. Спасатели сейчас продолжают разбирать завалы, происходит процедура опознания. По предварительным данным, погибло 38 человек. Здесь очень много пожарных, причем большей частью они сейчас разъезжаются, поскольку сейчас силы будут сконцентрированы на разборе завалов.
 
Добавлю, что ближайшая пожарная часть расположена примерно в 40 километрах. Это объясняет то, что пожарные приехали очень поздно. Они приехали спустя почти час после трагедии, - сказала она в эфире радиостанции "Комсомольская правда".
 
 Между тем, следователи считают поджог одной из возможных версий пожара в подмосковной психиатрической больнице.
 
 Ранее в МЧС сообщали, что причиной возгорания, по предварительным данным, стало неосторожное обращение с огнем. По некоторым сведениям, больницу случайно кто-то поджег.
 
 Стоит отметить, что пожарным пришлось добираться до больницы в объезд из-за закрытой переправы, к моменту их приезда деревянная пристройка с пациентами уже полностью выгорела. Ситуацию усугубили решетки на окнах здания и отсутствие у жителей поселка достаточно мощного источника воды.
 
В причинах трагедии поручил всем разобраться президент России Владимир Путин. Он попросил всех провести необходимое расследование и оказать помощь спасшимся во время пожара в психиатрической больнице.