28501
0
27 марта
Загрузить еще

Следствие: Пол Уокер погиб из-за превышения скорости

Следствие: Пол Уокер погиб из-за превышения скорости
Фото: Следствие: Пол Уокер погиб из-за превышения скорости. Фото: GLOBAL LOOK PRESS
В ночь на среду, 26 марта, стала известна причина автокатастрофы, в результате которой погиб актер Пол Уокер, сыгравший в киносаге "Форсаж". Как сообщила полиция Лос-Анджелеса, ДТП случилось из-за превышения скорости.
 
Так, спортивный Porsche Carrera GT - автомобиль, в котором ехали артист и его друг - двигался со скоростью от 130 до 150 километров в час. Когда машину занесло, Роджер Родас - приятель Уокера, находившийся в момент аварии за рулем - не смог справиться с управлением. Кстати, максимально разрешенная скорость на участке дороги, где произошла трагедия - 72 километра в час.
 
Стоит отметить, что эксперты исключили версию о неисправности автомобиля. Кроме того, ранее специалисты выяснили, что водитель был трезв - в его крови не нашли следов алкоголя и наркотиков, передает Associated Press.
 
Напомним, Пол Уокер погиб 30 ноября прошлого года, ему было всего 40 лет. Он ехал на пассажирском сиденье автомобиля Porsche, а за рулем машины находился друг актера - Роджер Родас, который тоже погиб. Автомобиль потерял управляемость, задел фонарный столб, затем врезался в дерево и загорелся.