Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Эксперт: у всех украинских политиков проблемы с кишечником и психикой

Эксперт: у всех украинских политиков проблемы с кишечником и психикой
Фото: Ростислав Валихновский: "Уровень стресса в украинской политике можно сравнить разве что с тем стрессом, который ребенок испытывает при рождении".

Большинство заболеваний, из-за которых украинские политики попадают в клинику "Феофания", вызваны работой в условиях постоянного стресса. Об этом заявил заместитель руководителя Государственного управления делами по медицинским вопросам Ростислав Валихновский – передаёт news.liga.net.

По его словам, всему украинскому политикуму нужна помощь духовника или хорошего психоаналитика.

Валихновский подчеркнул: "Психосоматические заболевания непосредственно связаны с уровнем и типом стресса, в котором находится человек. Прямые следствия стресса - гипертоническая болезнь, язва желудка и двенадцатиперстной кишки, проблемы с кишечником и желудочно-кишечным трактом, дерматиты и другие проблемы кожи. Безусловно, стресс обостряет все хронические заболевания. Кроме того, политики, как и все украинцы, часто болеют сердечно-сосудистыми и онкологическими заболеваниями".

При этом Валихновский отметил, что уровень стресса в украинской политике можно сравнить разве что с тем стрессом, который ребенок испытывает при рождении. "По поскольку стресс очень серьезный, то, естественно, вызывает много проблем с физическим здоровьем политиков... Я уверен в том, что всему нашему политикуму нужна помощь духовника, если речь идет о православном христианине, или психоаналитика, если человек еще находится на пути к Богу. Это нужно политикам..." - считает врач.

Напомним, как мы сообщали, председатель фракции Партии регионов Виктор Янукович не так давно заявил, что он нуждается в лечении после посещений парламента.

"Мне уже стыдно ходить в парламент, когда я прихожу в парламент, я ухожу из парламента - мне надо лечиться", - сказал Янукович.

Также, как известно, временная комиссия Верховной Рады в ходе расследования деятельности киевских властей приняла решение отправить мэра Леонида Черновецкого на психиатрическую экспертизу.