Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Освобожденный Игорь Марков: "Еще не видел родившегося сына, поеду к нему"

Освобожденный Игорь Марков:
Фото: Марков вышел из СИЗО после четырех месяцев неволи. Фото: Максим Войтенко
На улице у ворот следственного изолятора Игоря Маркова ждали около пяти сотен человек – члены партии, активисты общественных организаций и обычные горожане. Под звуки "Прощания Славянки" и "Дня Победы" сторонники политика томились в ожидании. Перед тем как выпустить задержанного, сотрудники СИЗО предупредили – ворота перед толпой открывать не будут, пришлось единомышленникам отойти.
 
- Все назад на пару шагов, разбились на фланги, - командным голосом шутил мужчина в кожаной куртке. – Освобождаем лидеру дорогу!
 
В 23.20 двери следственного изолятора открылись, и из них вышел Марков, который более четырех месяцев провел в неволе. Первым делом он поцеловал жену, взял букет красных роз и принялся обнимать соратников.
 
- Я хочу поблагодарить своих земляков, если б не вы, меня бы не отпустили. Уже пришел приказ на отправку в Крым, - сказал политик. – Не буду делать резких заявлений, градус напряжения в стране и так слишком высокий. Мы проходим тяжелейший период нашей истории, и я надеюсь все закончится благополучно. Политики должны быть аккуратными, никакая власть не стоит человеческих жизней.
 
Долго лидер "Родины" перед соратниками  не задержался.
 
- Я еще не видел своего родившегося сына, поеду к нему, - сказал Марков и с трудом через толпу пробрался к машине.  
 

Напомним, приверженцы Маркова в течение девяти часов штурмовали здание Приморского суда, где проходило заседание по делу арестованного лидера партии "Родина".  Сторонники политика взбунтовались, когда судья Капля зачитал постановление Высшего специализированного суда Украины по рассмотрению гражданских и уголовных дел о передаче дела в Крым.  В итоге после двухчасового совещания в 21.00 судья приняла решения – освободить Игоря Маркова из СИЗО, как народного депутата.

Политика встретили с цветами