Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Ребенок родился мертвым из-за драки врачей

Два доктора в бразильской больнице поссорились, а затем начали драться. В результате кесарево сечение роженице задержали на полтора часа, и ее девочка родилась мертвой, пишет BBC.

Докторов из родильного бокса пришлось выводить из помещения с помощью охранников.

В конце концов, на помощь 32-летней роженице пришел другой врач, который сделал кесарево сечение, но было уже поздно: девочка родилась мертвой.

По словам официального представителя, пока не ясно, стала ли эта задержка причиной смерти ребенка. В свидетельстве написано, что смерть наступила в результате кислородного голодания, но окончательные выводы будут сделаны позже.

Докторов-драчунов уволили, а полиция и контролирующие органы проводят свое расследование происшествия.

По сообщениям, роженица - Жислейн де Матуш Родригес - попросила, чтобы роды принимал врач, который наблюдал ее во время беременности. Но уже непосредственно перед родами в операционную пришел другой доктор, который стал настаивать, что это его смена и что роды будет принимать он.

Двое докторов сначала стали кричать друг на друга, а потом полезли в драку. "Дрались по-настоящему. В конце концов они стали кататься по полу, а жена кричала, просила их остановиться", - рассказал муж роженицы, Жильберто Мело Кабрейра.

Один из этих двух докторов подтвердил, что драка была, но сказал, что начал ее другой. "Я с ним не дрался, это он полез в драку", - сказал Синомар Рикардо.

Узнать мнение второго врача телеканалу не удалось.