Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Донецк прилетели космонавты

В Донецк прилетели космонавты
Фото: Александр и Сергей Волковы – первая в мире династия космонавтов. Фото Константин БУНОВСКИЙ
Московский десант космических знаменитостей высадился в аэропорту Донецка утром. Кроме Александра и Сергея Волковых   в него входили и дети Георгия Берегового. Все они приехали на торжества,  организованные в честь годовщины исторического полета  Берегового 26 – 30 октября 1968 года.   Под эту дату в Енакиево пройдет целый ряд мероприятий и даже будет презентовано два фильма. Первый,  работа над которым находится сейчас в завершающей стадии, посвящен династии Волковых.
 
 
-  Много работал над ним, но еще не видел ни одного кадра, поэтому интересно, что сделали, - поделился с "Комсомолкой"  Александр Волков.
Александр и Сергей Волковы – первая в мире династия космонавтов. Фото Константин БУНОВСКИЙ
 
Второй фильм, "Космический камикадзе. Угол атаки космонавта Берегового", премьера которого прошла вчера на одном из центральных российских каналов,  завтра  будет презентован в Енакиево.
 
И это еще не все. Ровно в 11 часов 45 минут (время старта "Союза" Бергового) в небо над Енакиево взлетит воздушный шар, а вечером жители города смогут   стать участниками уникального телемоста.  Космонавты, находящиеся сейчас на орбите, выйдут в прямой эфир и передадут привет землякам Берегового.