Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

ГПУ: Тимошенко должна читать свое дело в кабинете следователя

ГПУ: Тимошенко должна читать свое дело в кабинете следователя
Фото: Тимошенко велели приходить в ГПУ. Фото с официального сайта политика
Экс-премьер Украины, лидер партии "Батьківщина" Юлия Тимошенко, согласно законодательству, обязана приходить к следователю для ознакомления с материалами уголовного дела. Об этом заявил руководитель пресс-службы Генеральной прокуратуры Юрий Бойченко, передает УНИАН
 
- Тимошенко в соответствии с требованиями законодательства должна знакомиться с материалами уголовного дела в кабинете следователя в его присутствии, - сказал Юрий Бойченко, комментируя заявление Юлии Тимошенко о том, что после получения копий материалов дела она будет знакомиться с ними в офисе партии "Батьківщини".
 
Руководитель пресс-службы подчеркнул, что Юлия Тимошенко "будет приходить" в Главное следственное управление. При этом добавил, что следователь может установить определенный график и посещения Юлия Тимошенко Генпрокуратуры не будут ежедневными.
 
Юрий Бойченко напомнил, что перед началом ознакомления с материалами уголовного дела в среду Юлия Тимошенко и ее защитник заявили ходатайство об использовании технических средств. 
 
- Следователь удовлетворил это ходатайство и разрешил делать копии отдельных документов, - сказал он.