Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

На криворожского школьника упала бетонная стена разрушенного дома

Трагедия случилась в Ингулецком районе Кривого Рога в частном секторе. Часть домов здесь еще в 90-е годы попала в санитарно-защитную зону ЮГОК, и людей оттуда переселили в квартиры. Со временем брошенное жилье обветшало, а для ребятни из домов, находящихся рядом с зоной, оно стало излюбленным местом для игр. При этом никаких ограждений или предупреждающих знаков о том, что находиться здесь опасно, не было. Во время одной из таких прогулок на пятиклассника и рухнула бетонная стена заброшенного дома.

Ребенок  с переломом костей черепа, закрытой черепно-мозговой травмой и переломом ребер был госпитализирован сначала в 8-ю городскую больницу, а затем перенаправлен в областную детскую клиническую больницу Днепропетровска.

- Мальчика прооперировали, он потерял много крови, находится  в нестабильном состоянии, - сообщили  "Комсомольской правде в Украине"  в отделении реанимации детской  больницы.

Прокуратура Ингулецкого района города открыла уголовное производство по статье "Служебная халатность". Виновные – чиновники исполкома районного совета, которые не обеспечили выполнение решения о сносе заброшенного дома.

Как сообщил процессуальный руководитель уголовного производства Роман Чубенко, проводится досудебная проверка и устанавливается лицо, которое понесет наказание в виде лишения свободы от 2 до 5 лет с лишением права занимать определенные должности либо заниматься определенной деятельностью сроком до трех лет.