Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
25 апреля
Загрузить еще

Билетов в Крым на праздники осталось мало

Билетов в Крым на праздники осталось мало
Фото: Предусмотрительные путешественники билетами уже запаслись. Фото автора.

Уезжают праздновать и поминать 

В круглосуточных кассах Центрального железнодорожного вокзала вчера днем очередей практически нет. А вот в кассах предварительной продажи значительно многолюднее. Невзирая на будний день и рабочее время, возле каждого окна там стоят небольшие очереди. Билеты на 2-10 апреля раскупают, как горячие пирожки.

- Мы с мужем собираемся 9 апреля ехать на родину в Хмельницкую область, - рассказывает пенсионерка, стоящая в очереди. - На Пасху не поедем, а вот на проводы - обязательно. Надо ведь на кладбище сходить, родных помянуть.

Поговорив с людьми возле железнодорожных касс, корреспонденты «КП» выяснили, что большая часть из них уезжают именно на поминальный день.

Немало также и тех, кто берет билеты на пятницу - субботу следующей недели, чтобы погостить у близких в пасхальные выходные. Пожилая семейная пара купила сразу 16 билетов - по 8 в каждую сторону. Объяснили, что едут в гости в Западную Украину вместе с детьми и их семьями.

 открыты дополнительные кассы

- К праздничным дням билеты пока еще есть на все направления, - рассказала «Комсомолке» кассир Елена Новик. - Возможно, выбор мест уже не такой большой, как хотят покупатели, но билеты в продаже имеются. На Киевское и Львовское направление их достаточно, а вот на Симферопольское уже не хватает. В Крым люди едут больше. В одни руки мы не имеем права продавать более 9 билетов в одну сторону (то есть 9 до места назначения, плюс столько же обратно). Для оформления коллективных заявок на железнодорожные билеты у нас существует специальная служба.

Желающих уехать из Днепропетровска на праздники в этом году меньше не стало. Кризис кризисом, а на Пасху люди стремятся повидаться с родными и близкими. Обслуживанием в железнодорожных кассах клиенты довольны. Говорят, что билеты можно купить достаточно быстро, кассиры - вежливые и внимательные, а в багажных отделениях вокзала даже работают дополнительные кассы, которые также продают билеты предварительно.