Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Возбуждено дело против главы Черкасской ОГА Сергея Тулуба

Возбуждено дело против главы Черкасской ОГА Сергея Тулуба
Фото: Возбуждено дело против главы Черкасской ОГА Сергея Тулуба. Фото: архив КП

Прокуратура открыла уголовное производство против председателя Черкасской областной государственной администрации Сергея Тулуба по факту завладения госимуществом в особо крупных размерах, он объявлен в розыск. Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на сообщение пресс-службы прокуратуры Черкасской области.

"Открыто уголовное производство по факту завладения государственными средствами в особо крупных размерах, по признакам уголовного правонарушения, предусмотренного ч.5 ст.191 УК Украины (присвоение государственного имущества в особо крупных размерах)", - отмечаетсяв сообщении.

В рамках расследования указанного уголовного производства прокурором области Тулубу сообщено о подозрении.

"Подозреваемый объявлен в розыск, решается вопрос об избрании ему меры пресечения. Учитывая, что указанное лицо является депутатом областного совета, об указанном факте проинформирован Черкасский областной совет", - добавили в пресс-службе.

Кроме того, прокуратура области зарегистрировала и расследует уголовное производство по фактам злоупотребления и завладения должностными лицами  Черкасской ОГА госсредствами при проведении тендерных закупок по строительству объектов социальной и медицинской инфраструктуры на общую сумму более 135 млн грн.