28501
0
Загрузить еще

У Михалкова из-за шторма не могут утопить белогвардейцев

У Михалкова из-за шторма не могут утопить белогвардейцев
Фото: Некоторые соревнуются в армрестлинге. Фото: Олег Ивченко

На прошлой неделе киношники приступили к работе над финальными сценами фильма "Солнечный удар". После съемок на Потемкинской лестнице, Дворянской, и парке Шевченко киногруппа оставила Одессу и отправилась в Белгород-Днестровский. Однако начать полноценные съемки не удалось – из-за погоды отработать вышло лишь один день, и то не полный.

В местном порту в трехдневный срок планировали экранизировать один из трагических моментов фильмов. По сценарию, пленных белогвардейцев погрузят на баржу, которую после отплытия потопят большевики. Однако уложиться в поставленный срок не удалось, погода испортилась, и съемки пришлось приостановить.

Белогвардейцев должны утопить на этой барже. Фото: Олег Ивченко
Несколько сотен человек ждут окончания съемочного процесса. Фото: Олег Ивченко

- По плану нас, белогвардейцев, под конвоем должны посадить на баржу, но из-за шторма, как нам сказали, снимать не возможно. Судно сильно раскачивают волны, вот мы и ждали, пока вода успокоится, - говорит участник массовки Николай.

В первый день группа работала буквально несколько часов, и то без массовки - киношники обследовали "роковую баржу" и сняли эпизод, предшествующий главному действию. Минувший четверг был единственным днем, когда группа побывала в Белгороде-Днестровском. После погода испортилась - поднялся сильный ветер, лиман колыхают волны, а ведь чтобы потопить баржу, нужен штиль. Причем погода на выходных только ухудшилась, и съемки пришлось перенести на начало текущей недели.

В перерывах массовка придумала себе развлечения. Фото: Олег Ивченко

 

Ребята танцуют, не выходя из образа. Фото: Олег Ивченко