Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
19 апреля
Загрузить еще

В Кривом Роге спасают 17-летнюю Дашу и еще восьмерых пассажиров маршрутки

В Кривом Роге спасают 17-летнюю Дашу и еще восьмерых пассажиров маршрутки
Фото: Маршрутка врезалась в опору железнодорожного моста. Фото предоставлено пресс-службой областной ГАИ.
По факту ДТП, которое случилось 22 февраля в Кривом Роге, когда в опору железнодорожного моста врезалась маршрутка с пассажирами, открыто уголовное производство и начато расследование. /daily/220213/381207/
 
Уже в пятницу было понятно, что водитель потерял управление из-за сердечного приступа или инсульта, который случился за рулем.
 
- Я не могу сообщить диагноз водителя – это конфиденциальная информация, но могу лишь сказать, что его состояние очень тяжелое, - рассказал журналистам "Комсомольской правды в Украине" главврач криворожской больницы №2 Александр Клетный. – Вопрос о его переводе в областную клинику пока не стоит.
 
Так же он сообщил, что сейчас в его больнице находятся еще семеро пострадавших в ДТП, с травмами средней тяжести.
 
А из 8-ой городской больницы Кривого Рога уже выписаны четыре человека, а осталось трое.
 
- Два человека в состоянии средней тяжести, а вот 17-летняя Даша в тяжелом состоянии, - рассказывает главврач клинической больницы №8 Валерий Федин. - У девочки закрытая черепно-мозговая травма, скальпированная рана лица и перелом носа. Сегодня ее осмотрит хирург из областной больницы и, возможно, ее придется переводить в Днепропетровск.
 
Из пятнадцати пассажиров маршрутки 17-летняя Даша пострадала сильнее всех. Фото из личного архива Дарьи Шульги
 
В больницу девочку привезли в критическом состоянии, и на ее лечение потребуется много денег и доноров крови, поэтому ее мать в отчаянии обратилась за помощью к людям.
 
Тем временем, милиция открыла уголовное дело по факту ДТП и начала проверки предприятия-перевозчика.
 
- Обязательно будут проверяться все документы, и в частности,  медицинская справка, допускающая водителя к рейсу.  Ведь он мог и не подозревать о своем заболевании, а мог, зная о нем, пойти на такую ответственную работу и подвергнуть опасности собственную жизнь и жизнь пассажиров, - отметили в пресс-службе ГАИ Кривого Рога.