Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
19 апреля
Загрузить еще

Очевидцы переломали кости коммунальщику, который пытался убить собаку с маленькими щенками

Очевидцы переломали кости коммунальщику, который пытался убить собаку с маленькими щенками
Фото: Очевидцы переломали кости коммунальщику, который пытался убить собаку с маленькими щенками . Фото: lifegoeson8109.blogspot.com

Работник Полтавского КАТП-1628, где занимаются отловом бродячих животных, был избит полтавчанами, ставшими свидетелями его расправы над бездомной собакой и ее щенком.

Коммунальщик попал в больницу после того, как его избили прохожие, возмущенные тем, что он на их глазах возле одной из школ города занимался отстрелом бездомных животных.

Начальник КАТП-1628 Григорий Свириденко подтвердил факт избиения своего работника. Он пояснил, что руководство коммунального предприятия отправило своего сотрудника для усыпления собаки, после того, как на предприятие позвонили из Киевского райисполкома и сообщили о том, что в районе школы собака покусала женщину, передает "Обком".

Собака оказалась с щенком и «стрелок» решил усыпить не только ее, но и щенка. Прохожие, ставшие свидетелями усыпления, возмутились и после словесной перепалки работника КАТП начали бить. Правда, к этому времени он уже успел усыпить собак. После того, как работник доставил животных на предприятие, его госпитализировали в больницу.

Свириденко отрицает слухи об отстреле в Полтаве бродячих животных, так как на предприятии нет даже оружия. Вместе с тем он признает, что собак на улицах усыпляют и потом доставляют в специальный приемник, где в течение месяца содержат. Как правило, говорит начальник КАТП, за этот срок их находят хозяева, а ветеринарная служба контролирует содержание животных.