Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Тайсон отказал "Атлетико Минейро" и остается в "Шахтере"

Тайсон отказал
Фото: Тайсон: «Я очень хотел выступить в Лиге чемпионов, и в этом сезоне моя мечта сбылась», фото: Константин Буновский
Слухи вокруг перехода бразильского полузащитника "Шахтера" в клуб "Атлетико Минейро" развеял сам футболист.
 
 - Интерес со стороны Атлетико Минейро? Я читал новости об этом. Конечно, я польщен, мне очень приятно, что мной интересуются клубы такого ранга. Но сейчас я полностью сосредоточен на футболе. Что касается вопросов перехода, то ими занимаются мои представители. Они договариваются, а окончательное решение принимаю я, — объяснил Тайсон в интервью для "Futnet".
 
Отвечая на вопрос относительно заинтересованности в его возвращение в бразильский футбол, игрок не исключает такой возможности, но подчеркнул, что в данный момент у него пятилетний контракт в Украине.  
 
- Я не против выступать на родине, но на данный момент имею контракт с "Шахтером". Сейчас мы сосредоточены на работе к возобновлению сезона с нашей командой, - добавил Тайсон.
 
Кроме этого футболист заявил, что период работы в Донецке для него достаточно плодотворный.
 
- Когда я перешел в "Шахтер", то уже жил два года в Украине. Несмотря на сильный холод, культуры и другой язык, я уже был знаком с украинским футболом и успел к нему привыкнуть. Моя команда имеет много бразильцев, поэтому на адаптацию ушло немного времени. Я очень хотел выступить в Лиге чемпионов, и в этом сезоне моя мечта сбылась. Сейчас для меня важно подготовиться к оставшейся части сезона, а затем помочь "Шахтеру" добывать победы и титулы вместе с моими товарищами по команде, - рассказал Тайсон.