Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Полный список министров Кабмина

На сайте президента Украины продолжают появляться указы о назначениях глав министерств и ведомств. Среди новых министров - несколько "проверенных" кадров, уже трудившихся на аналогичных должностях. Это Юрий Колобов, получивший под свое руководство Минфин, а также Эдуард Ставицкий, которого президент поставил на должность министра энергетики и углепрома (ранее был главой Минэкологии). Главой МИД стал Леонид Кожара, а на должности главы МВД, как и ожидалось, остался Виталий Захарченко. Экс-глава Налоговой службы Александр Клименко, также ожидаемо, стал главой реорганизованного министерства доходов и сборов Украины.

 

Леонид Кожара, слева. Фото УНИАН

Из новых назначений - Владимир Козак, который занял должность министра инфраструктуры Украины (ранее кресло занимал Борис Колесников), Олег Проскуряков на должности главы Минэкологии и природных ресурсов, Геннадий Темник - глава Минрегионразвития и ЖКХ, а также Игорь Прасолов - глава Минэкономразвития и торговли. Еще одно новое назначение - Павел Лебедев на должности главы Минобороны Украины.

 

Павел Лебедев. Фото lebedev.sebastopol.ua 

А безусловным кадровым сюрпризом стало назначение главой Минсоцполитики Наталии Королевской. Напомним, источники "КП" в правительственных кругах сообщали о возможности подобного кадрового решения.

 

Александр Клименко. Фото Максима ЛЮКОВА

К слову, еще одно решение президента - реорганизовать "чрезвычайное" министерство, лишив его министерских полномочий. Новосозданную Госслужбу Украины по чрезвычайным ситуациям возглавил Михаил Болотских.