Загрузить еще

Злата Огневич: "Я не гей, я просто музыку люблю"

Злата Огневич:
Фото: Злата Огневич и президент НТКУ Егор Бенкендорф очень эмоционально отреагировали на победу. Фото: Максим ЛЮКОВ.

НАШ ОТВЕТ "БУРАНОВСКИМ БАБУШКАМ" НЕ ВПЕЧАТЛИЛ

В пятницу жюри прослушало 52 конкурсанта и отобрало для финала два десятка номеров. Не считая нескольких человек, что называется, случайных, список финалистов оказался на удивление сильным. Большинство исполнителей были молодыми артистами - маститые звезды давно уже в "евроведийную" рулетку не играют, дабы не навредить проигрышем своему имиджу. Тем не менее приятно сознавать, что молодняк у нас на сцене совсем не хилый. Есть лица, голоса, есть песни... И даже вкус есть, что отрадно, ибо жлобо-попс традиционно первым пытается проскользнуть на отбор престижного конкурса. 
 
Еще до оглашения результатов Юрий Рыбчинский поделился своими впечатлениями с "Комсомолкой": 
 
- Я поставил несколько крепких десяток Злате Огневич, Тане Ширко и Даше Медовой.  Больше всего мне понравилась песня и манера исполнения Ширко. Злата - божественная певица, но что-то есть в Ширко, в ее песне и в том, как она поет. Прямо в душу попадает! "ДиО фильмы" очень понравились - концертные, живые, не похожи ни на кого, у них есть свое лицо. Что же касается общего уровня конкурса - много песен было сделано технично и форматно... Но артисты забывают Рыбака или немку Елену, которые выиграли с песнями, ни на что не похожими. 
 
Выступление Алины Гросу тоже всем понравилось. Видно, что девочка выросла и заявляет о себе уже как взрослая артистка. 
 
- Это была моя первая попытка на "Евровидение", - поделилась Алина с "КП". - Мы постарались подготовиться по максимуму, и это был правильный опыт для меня. Но не исключено, что я еще раз попробую поучаствовать в конкурсе - от России. Хотя для меня сейчас главное - учеба, через полгода выпуск во ВГИКе. 
 
Гросу точно расстраиваться не стоит, ей всего 17, да и победа на пути к "Евровидению" с первого раза мало кому давалась. Не стоит переживать и красавице Марии Яремчук. В кулуарах почему-то шептались, что она купила себе победу. Как оказалось, нет. Маше 19 лет, и у нее еще все впереди.
 
А вот номер фолк-группы тетушек со смешным названием "Гвоздывчанки" был, наверное, неудачным. Если это наш ответ "Бурановским бабушкам", то он формальный и унылый. 
Татьяна Ширко хоть и не победила, но покорила своим талантом многих. Фото: Максим ЛЮКОВ.
 
"У МЕНЯ ПОТРЯСАЮЩАЯ КОМАНДА"
 
Результат же, как ни удивительно, был ясен с самого начала. Злата Огневич с песней Gravity вышла на сцену под шестым номером, и зрители ей первой стали аплодировать. Да что там аплодировать - кричать от восторга! 
 
Певица, за плечами которой красивая победа на конкурсе "КрымМюзикФест-2011", действительно выглядела взросло и профессионально. Голос, красота, хорошие манеры, убедительность - удачное сочетание качеств, которое привело к тому, что мнение жюри, зрителей и журналистов оказалось единодушным. 
 
Злата во второй раз попробовала свои силы в национальном отборе. Два года назад ее с песней "Кукушка" обошла Мика Ньютон. На этот раз Огневич хорошо подготовилась и подобрала более удачную, абсолютно форматную "евровидийную" песню. Помогло ей также, что на бэк-вокале у нее оказался квартет темнокожих музыкантов из Британии, которые в свое время работали с такими мировыми звездами, как Стиви Уандер и Чака Хан.  Это придало выступлению Златы особой элегантности. 
 
Музыку к композиции Gravity написал композитор Михаил Некрасов, он же продюсер Златы, много и успешно работавший в Европе. Текст к песне сочинил поэт Карен Кавалерян - рекордсмен "Евровидения", написавший в период с 2002 по 2010 год 7 песен для участников из пяти разных стран. Дважды его песни занимали вторые места - в исполнении Димы Билана  (Never Let You Go) в 2006 году и Ани Лорак (Shady Lady) в 2008 году. С такой подготовкой Злата просто обязана показать отличный результат.
 
- Мы никому не говорили, но готовились к конкурсу очень долго, - сказала Злата. - У меня потрясающая команда. 
 
На вопрос, где Огневич возьмет деньги, она очень по-женски захлопала ресницами и сказала: "Не знаю, наверное, в тумбочке. Все денежные вопросы решает мой продюсер. Он сказал мне: "Ни о чем не волнуйся и просто пой". Вот я и пою". 
 
Продюсер певицы Михаил Некрасов заверил всех, что финансовый вопрос в связи с поездкой в Швецию перед ним не стоит.
 
- Друзья, я не сумасшедший, - обратился Некрасов к журналистам. - Если бы я не был уверен, что мы со Златой потянем это финансово, то ни за что бы не согласился участвовать в отборе. 
 
В победе Огневич было только одно "но". Она выиграла право поездки в Швецию без скандала. На что и посетовал президент НТКУ Егор Бенкендорф - отсутствие скандала вредит проекту. Потом он стал громко кричать в шутку, что он "категорически против Огневич и заставит пересмотреть результаты".  
 
- Злата, может быть, вы - гей? - стали в шутку приставать к певице журналисты, подчеркивая тем самым, что они тоже жаждут скандала и сенсационного заголовка. 
 
- Я не гей, я просто музыку люблю… - слабо сопротивлялась Злата. 
Задать вопрос Злате Огневич лично можно ЗДЕСЬ