Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Мэр одного из южнобережных сел Крыма выбросился из окна

Малык выбросился из окна туалета на третьем этаже больницы Семашко в Симферополе. Туда его госпитализировали после пребывания, в "Психиатрической больнице №5"  поселка Строгоновка куда он попал из-за нервного срыва. Поговаривают, что в психушку его засунули специально мол, не хотел отдавать свой пост и выделять землю на ЮБК. Во время своего пребывания в больнице Малык по строй дружбе обратился за помощью к экс-уполномоченная по правам человека Нине Карпачеве. Правозащитник говорит, что мэра, возможно, насильно удерживали в больнице и кололи неизвестными препаратами.       
 
- Это был очень порядочный человек, - об этом "Центру" сообщила экс-уполномоченная по правам человека Нина Карпачева.  - Он Малый Маяк вытащил из полного развала. А потом начались преследования этого человека. И продолжалось это все эти годы, пока он был на посту. Он мне говорил, что не знает, как поступить. Он говорил, что его место принуждали отдать, но он не собирался в отставку, потому что не мог предать людей.
 
По словам Карпачевой, суицид Леонид Малык совершил в состоянии нервного срыва. 
 
-  У него были хорошие врачи, они понимали, что у него серьезный нервный стресс, - говорит правозащитник. - У него начался психоз. Просто человека доводят: его доводили до отставки, преследовали. Анализы были нормальные, но был нервный срыв, потому что человека загоняли.
 
В больнице Семашко и поссовете  Малого Маяка отказались комментировать самоубийство.
 
Напомним, 15 ноября Малык заявил что его выкрали неизвестные и поместили в КРУ "Психиатрическая больница №5" (Строгоновка). Правозащитница связывала задержание маломаякского головы с давлением на него из-за должности.