Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В одесской милиции пообещали найти всех зачинщиков штурма во время задержания Маркова

В одесской милиции пообещали найти всех зачинщиков штурма во время задержания Маркова
Фото: Зачинщиков будут выявлять после просмотра оперативных видео. Фото: Максим Войтенко
Во время задержания Игоря Маркова у здания одесской милиции, правоохранители задержали четырех участников беспорядков, при этом в МВД пообещали, что этим дело не ограничится – зачинщиков будут выявлять после просмотра оперативных видео. Пресс-служба Игоря Маркова распространила заявление, что уже есть ориентировки на его жену Иннесу, брата Олега, депутатов Левана Самхарадзе, Игоря Димитриева, Сергея Бовбалана и Константина Гринченко, которые принимали участие в протесте.
 
Когда во время штурма ситуация приняла серьезный характер, начальнику областной милиции Сергею Резникову, который находился в командировке в Киеве, пришлось срочно вылететь обратно.
 
– Я не мог даже предположить, что такое может случиться в Одессе, – признался он "Комсомольской правде в Украине". – Протестующие на машине выломали ворота, зашли внутрь, а это уже является нападением на административное здание, что само по себе преступление!
 
Напомним, поводом для беспорядков на улице Еврейской стало задержание Игоря Маркова. Политик пришел на допрос, а на следующее утро оказался в Печерском суде Киева, откуда его перевели в столичное СИЗО. Лидера партии "Родина" подозревают в хулиганской выходке, имевшей место в 2007 году, когда он якобы напал на активиста Виталия Безеду.