Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Брошенную в закрытой квартире собаку соседи подкармливали через форточку

Брошенную в закрытой квартире собаку соседи подкармливали через форточку
Фото: Бедолага Джессика три недели просидела взаперти. Фото: приют «ПИФ».
Джессику оставила на произвол судьбы нерадивая хозяйка. Она уехала в Луганск в гости, а животное просто заперла в квартире. Ни еды, ни воды не оставила. Изведенные непрекращающимся собачьим лаем и воем, соседи пытались помочь псине как могли.
 
- Люди забирались по раздвижной садовой лестнице на балкон второго этажа и бросали через форточку хлеб, спускали на веревке плошку с водой, - рассказала "КП" Виктория Васильева, директор Донецкого приюта для бездомных животных "ПИФ". - Дозвонились и хозяйке в Луганск, но та ответила, что денег на дорогу нет и судьба собаки ее не волнует. 
 
Обратились с заявлением в милицию, но там отказались вскрывать квартиру из-за собаки, хотя жестокое обращение с животными - уголовное преступление. Люди в форме согласились лишь поприсутствовать во время спасения Джессики и проконтролировать, чтобы не вынесли из квартиры ничего ценного.
 
Соседи забрались на балкон все по той же лестнице. Увидев спасителей, Джессика чуть ли не до полотка прыгала от радости. Но хвостатую узницу еще предстояло спустить вниз. Собаку обмотали веревками, но та всеми силами упиралась, цепляясь лапами за край балкона, жалобно скулила. Лишь когда перепуганная псина, и без того истощенная от голода и жажды, вымоталась, она покорилась спасителям. 
 
Сейчас Джессике ищут нового хозяина. В приюте говорят, что нрава она ласкового и может похвастаться родством с курцхаарами, так что компаньоном будет отличным.