28501
0
22 апреля
Загрузить еще

Украинское "лицо" Chanel Эвелина Самсончик: "С принцем Гарри переписываюсь в Фейсбуке, а с Кличко мы приятели"

Украинское
Фото: Фото: личный архив Эвелины Самсончик.
К своим 19 годам голубоглазая блондинка Эвелина Самсончик сделала завидную карьеру: входит в сотню самых успешных моделей мира, постоянно фигурирует во всевозможных рейтингах красоты, живет в Париже. А недавно подписала эксклюзивный контракт с Домом моды Chanel и стала первой из украинок, кто будет официально представлять всемирно известный бренд в Европе. При этом знает пять языков и учится во Львовском университете физической культуры.
 
Как она все успевает, Эвелина рассказала "КП" за чашечкой кофе. 
 
"ОДНОГРУППНИКИ ПОМОГАЮТ С КОНСПЕКТАМИ"
 
- Приехала в Украину всего на неделю, - говорит красавица. - Увижу не только родителей, но и старшего брата Эрнеста - он учится в магистратуре в Мюнхене и тоже сейчас дома. Всей семьей отметим день рождения нашего дедушки. Есть еще дела во Львове. Надо сдавать экзамены, к которым я готовилась в Париже. Одногруппники тут выручают: присылают мне конспекты лекций, а я по ним учусь. Тяжело, конечно, все успевать, но я понимаю, что без высшего образования никуда. 
На показе Chanel украинка поразила присутствующих своей пластичностью и грацией. Фото: личный архив.
 
- Интересно, как тебя после таких успехов в мире моды встречают в вузе?
 
- Честно говоря, я никому особо не рассказываю о своей работе, так что в университете вообще не знают, кто такая модель Эвелина Самсончик - знают только такую студентку. 
 
- Как родные отреагировали на то, что ты стала "лицом" Chanel?
 
- Очень обрадовались! Мама и папа всегда меня поддерживают, интересуются моими делами, волнуются. При этом у них получается даже контролировать меня, и это за тысячи километров от родного дома. Но, признаюсь, мне это даже нравится.
 
Нас с братом воспитывали достаточно строго, пресекали лень. Мой папа до сих пор говорит, что лень - это первая сестра смерти. Благодаря такой "муштре" я достаточно дисциплинированна, и это очень помогает в работе моделью. 
С известным дизайнером Карлом Лагерфельдом. Фото: личный архив.
 
ЛАГЕРФЕЛЬД ПРИСЫЛАЕТ ДОМОЙ ЦВЕТЫ
 
В мир моды Эвелина попала случайно. Признается, что и не думала о подиумах, так как с детства была уверена: ее призвание - художественная гимнастика, которой она занималась с четырех лет. Отец девушки - известный в Украине тренер по легкой атлетике, мама выступала за сборную СССР и Украины в беге на 800 метров. 
 
- Когда я была в 11-м классе, мой дядя открыл ресторан и предложил мне сделать фотосессию для рекламных плакатов заведения, - вспоминает девушка. - Я, конечно же, согласилась. А потом мне посоветовали отправить фотографии в украинские агентства. С одним из них до сих пор сотрудничаю. 
Две красавицы фешн-индустрии - Миранда Керр и Эвелина Самсончик. Фото: личный архив.
 
- Креативный директор дома Chanel Карл Лагерфельд пригласил тебя принять участие в одном из показов, после которого последовало приглашение стать "лицом" бренда. Более того, поговаривают, немолодой дизайнер в восторге от тебя. 
 
- Это я в восторге от него! (Смеется.) Карл казался мне недосягаемой звездой. Он действительно строгий, точно знает, чего хочет. При этом приятный и легкий в общении человек. 
 
По нашим сведениям, Лагерфельд и впрямь увлекся украинской красавицей: приглашает на вечеринки после показов, присылает ей домой букеты цветов. Даже хочет создать коллекцию одежды "а-ля Самсончик". Так ли это на самом деле, остается только догадываться, ведь сама муза Лагерфельда эти разговоры не комментирует. 
 
"ЗЛЫЕ И ГЛУПЫЕ МОДЕЛИ - ЭТО МИФ"
 
После нескольких лет работы на мировых подиумах Эвелина Самсончик уверена: миф о вечно злых моделях, которые ради выгодного контракта готовы на любую подлость, необходимо развенчивать. 
 
- Конечно, конкуренция существует, и довольно жесткая, но в конечном результате выбирает все равно заказчик. Также меня удивляет и даже обижает тот факт, что люди думают о моделях как о глупых красотках, которые книгу в руках не держали. Это неправда! Я постоянно вижу, как за кулисами подиума девушки, только выпадает свободная минутка, хватаются за учебники, что-то читают, переписывают лекции. 
 
- Расскажи о своем обычном распорядке дня. 
 
- Живу в апартаментах, которые арендует агентство, вместе с еще восемью моделями из разных стран. Мой день расписан по минутам. Встаю 5.30 и сразу же на пробежку. Потом душ, быстренько собираюсь и отправляюсь пешком на работу. Специально не пользуюсь метро, так как дорога занимает минут сорок и мне нравится прогуляться по утреннему Парижу. На работе мне необходимо быть в восемь. Целый день кастинги, фотосессии, съемки, примерки, которые иногда затягиваются до двух часов ночи. И так каждый день. На тусовки и вечеринки хожу очень редко. Предпочитаю более спокойный отдых: прогулку по парку, поход в музей или картинную галерею. Ежедневно занимаюсь йогой. Если выпадает отпуск, обязательно еду домой. Люблю путешествовать, а зимой - кататься на лыжах в Кострино (Закарпатье).
Девушка с 4 лет занимается художественной гимнастикой. Фото: личный архив.
 
- В прессе писали об отношениях Эвелины Самсончик с принцем Гарри и Владимиром Кличко…
 
- Это все неправда, - смеется девушка. - С принцем Гарри мы просто знакомы. Иногда можем что-то написать друг другу в Фейсбуке. А с Владимиром Кличко мы приятели. Общаемся, правда, не часто, сами понимаете, свободного времени всегда в обрез. Кроме того, мое сердце сейчас несвободно. Уже около полугода я встречаюсь с парнем из Ужгорода. Он сейчас учится в Йоркшире, в Эдинбургском колледже. Созваниваемся ежедневно, приезжаем друг к другу. 
 
ТТХ красавицы
 
Рост - 179 см.
Стратегические параметры: 78-57-88.