Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
18 марта
Загрузить еще

Замены Газзаева нокаутируют "Днепр"

Замены Газзаева нокаутируют
Фото: Фото: xronika.az

Фото - Павел ДАЦКОВСКИЙ

Футболистам(держим пари!) вряд ли друг друга слышно было! Но вольно или невольно столько впечатляющее боление "Днепр-Арены" негативно повлияло на игроков "Днепра". Те, показалось, вышли на матч чересчур уж заведенными, что выражалось в огромном количестве неоправданных нарушений. Особо усердствовали бывший киевский динамовец("бей своих, чтоб чужие боялись!") Руслан Ротань и молодой Павел Пашаев. Но если игрока первой сборной Украины арбитр откровенно пожалел и не стал выгонять с поля, то футболиста "молодежки" выдворил в раздевалку уже в середине 1-го тайма. Пашаев очень грубо и очень глупо пошел в жесткий стык с Нинковичем, едва не оторвав тому ноги. И справедливо получил красную карточку.

"Днепр" сразу же обозначил свои дальнейшие цели на игру: тренер хозяев Владимир Бессонов заменил своего самого острого нападающего Евгения Селезнева, выпустив вместо него защитника Алсидеша - явная ставка на сохранение счета 0:0. А были ли шансы вообще? Ведь уже на 8-й минуте поле из-за травмы покинул "мозг" команды - Сергей Назаренко. Без него "Днепр" - лишь пол-"Днепра".

Удержать вожделенную ничью хозяевам не удалось. "Козырными" оказались замены вовсе не Бессонова, а Газзаева. Тот во втором тайме выпустил на поле Милевского, Гиоане и Кравца. И угадал на все 300 процентов!

На 70-й минуте совершенно феноменальный гол забило "Динамо". Олег Гусев ушел на фланге от костедробительного подката, добежал до линии ворот и отпасовал вглубь, к линии штрафной. Туда набегал Милевский(первая замена Газзаева!) и он всем своим видом показывал, что, мол, сейчас ка-а-ак даст с правой по воротам! - а сам хитро пропустил мяч дальше, даже не коснувшись его. В намерения Милевского поверила вся защита "Днепра", а потому Гиоане(вторая замена Газзаева!!) принимал мяч прямо напротив ворот в гордом одиночестве. Принял и ударил точно в "девятку" - и плевать, что до ворот было добрых 20-22 метра - 0:1!

Собственно, на этом игра была сделана и вряд ли стоило вмешиваться в ход событий судье Годуляну, который на ровном месте поставил пенальти в ворота хозяев за, узрев в рядовом единоборстве Русола с Кравцом(еще одна замена Газзаева!!!) нарушение правил.

Пенальти, который четко реализовал Милевский - 0:2!

Подробнее о ходе матча читайте тут.

Отрыв "Динамо" от идущего на 2-м месте Шахтера", по крайней мере до завтра, составляет уже 7 очков! А от идущего третьим "Днепра" - все 10!


Фото - Павел ДАЦКОВСКИЙ

Фото - Павел ДАЦКОВСКИЙ

Фото - Павел ДАЦКОВСКИЙ

Фото - Павел ДАЦКОВСКИЙ

Фото - Павел ДАЦКОВСКИЙ

Фото - Павел ДАЦКОВСКИЙ

Фото - Павел ДАЦКОВСКИЙ

Фото - Павел ДАЦКОВСКИЙ

Фото - Павел ДАЦКОВСКИЙ

Несмотря на кипевшие страсти, в перерыве Осмар Феррейра и Валерий Газаев нашли минутку чтобы вспомнить, как они вместе «служили» в московском ЦСКА


Судейская комната после матча была надежно оцеплена милицией

Гоменюк и Хачериди не раз и не два сходились в единоборствах.

Игорь Коломойский до матча был весел и благодушен……а в ходе игры очень разозлился

а в ходе игры очень разозлился
Милевский забивает пенальти

После эксцессов на матче с Англией милиции на стадионе было больше, чем обычно

Удаленный Павел Пашаев покидает поле

Службы «Днепр Арены» были готовы бороться с фаерами. Но, к счастью, обошлось.

Валерий Газаев о судействе: «Чем недовольны? Вам же не три пенальти поставили!»