Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Из реанимации убежал пациент, только вышедший из комы

Шестидесятилетний житель поселка Малый Макателем Нижегородской области России Михаил Мяконьких на самочувствие жаловаться не любил. Вот и в минувшее воскресенье, почувствовав себя плохо, он не стал поднимать панику - положил под язык таблетку валидола и прилег отдохнуть. Жена мужчины, заметив, что супруг плохо себя чувствует, решила вызвать "скорую". Уже в карете неотложки мужчина впал в кому, как выяснилось - из-за инсульта.
 
- Он вышел из комы через несколько часов, - вспоминает злополучный день супруга пропавшего. - Мы думали, что теперь-то уж все в порядке будет.
 
Едва успев выйти из комы, мужчина запросился домой - оставаться в больнице ему не хотелось. Однако врачи не могли позволить пациенту уйти домой в таком состоянии, больному предстояло провести в реанимационной палате не менее пяти дней. Но уже в девятом часу вечера родным сообщили, что он… сбежал.
 
Медики пришли к выводу, что Михаил Степанович выпрыгнул прямо со второго этажа больницы. Под окном были обнаружены пятна крови - видимо мужчина поранился - но самого Мяконьких нигде не было.
 
- Я так думаю, что хорошего мне ничего ждать не приходится, - всхлипывает супруга Михаила Степановича. - В каком он сейчас состоянии? Как себя чувствует? Он же в реанимации лежал, там даже одежды не дают, а на улице дождь, холодно.
 
Впрочем, Любовь Ивановна не опускает руки - в надежде, что муж еще вернется, она ищет его сама - вокруг больницы, в лесу. Полицейские тоже убеждены, что отчаиваться рано, ведь к поиску подключились и они, и родственники, и волонтеры поисково-спасательного отряда.