Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Детей-инвалидов будут возить на бесплатном такси

Наш город слабо приспособлен для людей с ограниченными возможностями. Нередко запорожцы, прикованные к инвалидной коляске, не могут даже выехать в другой район. Поэтому в Запорожье решили запустить проект социального такси.  
 
- Сможем перевозить детей и молодых людей с онкозаболеваниями и другими тяжелыми заболеваниями на обследования, в медицинские учреждения. Также поможем с организацией небольших экскурсий для детей с ДЦП. Например, можно поехать на Хортицу, в музеи, в цирк, на детскую железную дорогу, - говорят представители фонда "Счастливый ребенок". - Такси может перевозить до 6 человек. Машина оснащена автоматическим подъемником, что очень удобно, если ребенок передвигается на коляске. 
 
Чтобы стать пассажиром льготного транспорта, нужно отправить заявку на адрес [email protected]. В запросе указать данные родителей и ребенка, его дату рождения, диагноз. Кроме того, оставить информацию о социальном статусе семьи, точном маршруте (дата, время поездки) и сообщить размеры инвалидной коляски или других приспособлений для передвижения.  
 
Подавать заявку нужно за 3-10 дней до поездки. Возить детей будут бесплатно, но если маршрут слишком длинный, то придется доплачивать из расчета 70 копеек за километр.