Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
18 апреля
Загрузить еще

Книгу Луганских авторов о домашнем насилии распространят по всей Украине

Книгу Луганских авторов о домашнем насилии распространят по всей Украине
Фото: Насилие в семье. Фото: vetkaivi.ru

Книгу «Домашнее насилие: как защитить ребенка» подготовили известные луганские социальные педагоги В. Гончаров и А. Мурашкевич. Это сборник материалов по профилактике и борьбе с насилием над детьми, в котором содержится информация о видах и формах насилия и приводятся выдержки из законодательства, регулирующие вопросы ответственности за совершение насилия, пишет ОстроВ.

 Лишь спустя четыре года после написания книга была оценена так высоко, что популярным педагогическим издательством «Шкільний світ» было принято решение подготовить ее для распространения на территории всей Украины.

 «Мы решили издать книгу для распространения по всей Украине потому, что это издание показалось нам уникальным в своем роде. Впервые в книге нет ничего «лишнего» - информация тщательно подобрана и систематизирована. Издание пригодится в работе социальных педагогов, психологов, поможет и самим родителям выстраивать правильные взаимоотношения с детьми», - рассказала руководитель проекта «Социальный педагог» Всеукраинского издательства «Шкільний світ» Валентина Снигульская.

По ее словам, ситуация с насилием над детьми в Украине в последние годы не улучшается, - до 80 % детей в той или иной форме подвергаются домашнему насилию. Валентина Снигульская считает, что сегодня педагоги, психологи и общественные организации должны объединять свои усилия в решении этой проблемы. Теоретическая составляющая – наличие литературы – важная часть данной работы.