Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Скандальные разводы футбольных звезд

Скандальные разводы футбольных звезд
Фото: Элизабет надеется, что Гус рано или поздно поставит ее в «основной состав».

Укротители мяча не только богаты, но еще и молоды и пользуются бешеной популярностью. И не случайно короли арен с легкостью ведут под венец, казалось бы, неприступных красавиц. Стоит только вспомнить звездные браки полузащитника киевского «Динамо» Валентина Белькевича и солистки «ВИА Гры» Анны Седоковой, защитника ЦСКА Евгения Алдонина и певицы Юлии Началовой…

Но звездные браки героев спорта нередко заканчиваются не менее громкими разрывами.

На днях вся страна оказалась посвящена в тайны семейной жизни бывшего вратаря сборной России и киевского «Динамо» Александра Филимонова и его жены Анны. 36-летнего голкипера судебные приставы сняли с рейса в аэропорту «Домодедово», когда он собирался вылетать в Узбекистан (Саша теперь играет за ташкентский «Локомотив»). Поводом стало заявление супруги футболиста, которая утверждала, что Филимонов задолжал алиментов на сумму около 700 тысяч рублей (около 20 тыс. долларов).

И, хотя Саше удалось доказать, что за два года он перечислил на воспитание двух дочек более 936 тысяч рублей (около $28 тыс.), в течение недели Филимонов был невыездным. 

Продаю мужа. Дорого

Аня Филимонова забила гол в ворота супруга.

Распад спортивных браков зачастую сопровождается отягчающими обстоятельствами. Поскольку расстаются не только близкие люди, но и… деловые партнеры.

Дело в том, что жены нередко становятся агентами футболистов и в буквальном смысле торгуют собственными мужьями. Тут, впрочем, нет ничего удивительного. Кто, как не жена, знает истинную цену мужу! Именно так было и в семье Филимоновых. Анна, юрист по образованию, вела профессиональные дела мужа. Именно она стояла за нашумевшим переходом голкипера из московского «Спартака» в киевское «Динамо». И, естественно, слабая, но юридически подкованная половина ориентировалась в финансах и имуществе голкипера лучше, нежели он сам. Официально Саша и Аня не развелись. Но поговаривают, что «гоп-стоп» в аэропорту - это эпизод в грандиозной битве четы Филимоновых за московскую квартиру.

Даже двое детей не смогли удержать Диму Лоськова от ухода из семьи.

Агентом собственного мужа работала и первая жена Димы Лоськова Татьяна. Именно она сосватала его в «Локомотив», клуб, где Дима снискал славу и популярность.

И по иронии судьбы именно в железнодорожном клубе Дмитрий нашел новую любовь. Ольга работала в коммерческом отделе железнодорожного клуба. Они познакомились на трибуне во время матча с «Барселоной», который Лоськов пропускал из-за красной карточки. Однако развод Лоськова с женой Татьяной прошел гораздо цивилизованней.

- Почти два года я жил на два дома. Не уходил из-за детей, - вспоминал Лоськов. - Так длилось до тех пор, пока Ольга не забеременела. Я ушел к ней без вещей. Первой жене оставил дом в Баковке, машину, помогаю деньгами…

Жизнь после брака

По-джентльменски расстался с первой женой Светланой экс-луганчанин Сергей Семак. Он не только помогает растить сына, но и продолжает вести с экс-супругой совместный бизнес по прокату автомобилей представительского класса. Как правило, все столичные футболисты заказывают свадебные лимузины в фирме Светланы и Сергея.

А вот солистке «ВИА Гры» Анне Седоковой повезло меньше. После расставания в Валентином Белькевичем ей пришлось вместе с дочкой жить в съемной квартире. Своего жилья у сексапильной матери-одиночки не было.

«Золотой мяч» вреден для семейной жизни

У Белькевича наверняка есть другой вариант финала «лавстори». По некоторым данным, нелюдимый Валентин в один момент просто вернулся в свою прежнюю семью, устав от слишком уж светского образа жизни Седоковой. Просто Беля никогда и никому не рассказывает о своей личной жизни.

Дерюгина и Блохин. Их считали самой звездной парой украинского спорта.

Громким стал и развод двух ярчайших звезд украинского спорта - футболиста Олега Блохина (обладателя «Золотого мяча-1975» ) и гимнастки Ирины Дерюгиной (на момент свадьбы - еще спортсменов, на момент развода - тренеров). Нет, сам разрыв после 20-летней совместной жизни (с 1980-го по 2000-й) прошел относительно тихо. Но масштабность фигур влияла на общественное мнение, все старались перемыть косточки двум звездам, которые «не сошлись характером».

Пришлось пережить развод и обладателю «Золотого мяча-1986» Игорю Беланову. Причем он был реально скандальным. По сообщениям немецкой прессы дело было так: еще в конце 80-х, когда Игорь уехал за рубеж, его тогдашняя супруга пригласила в гости друзей из СССР. Которые «отчебучили» в первые же дни, «скоммуниздив» что-то там из немецкого супермаркета. И были пойманы на месте полицией и журналистами. Понятно, что и самому Беланову это не добавило положительных эмоций. Якобы после этого в семье произошел скандал и разрыв. Но что там было на самом деле - никто уже не знает.

Драматичным получился развод и экс-футболиста «Спартака» Николая Писарева с женой Натальей. Пытаясь выселить супругу с детьми из коттеджа на Рублевке, Николай однажды даже в лютый мороз отключил дом от тепла и света.

Почему Хиддинк не женится?

Скандальные истории звездных разводов привели к тому, что спортсмены на пути в загс ведут себя так же осторожно, как на минном поле. Зачастую звезды стараются не оформлять отношения.

Так, например, поступил тренер сборной России Гус Хиддинк. Он несколько раз приезжал в нашу страну со своей подругой Элизабет (она младше 63-летнего голландца на 20 лет). В свое время ради нее он оставил первую жену с двумя (правда, уже взрослыми) детьми. В Южной Корее, где раньше работал Гус, хотели даже разорвать контракт с тренером, поскольку в этой пуританской стране на внебрачные отношения смотрят косо. Однако даже угроза лишиться заработка не подвигла Хиддинка узаконить отношения с мулаткой из Суринама. Он посчитал, что развод с женой и раздел имущества принесет ему гораздо больше убытков.

Сейчас Хиддинк выплачивает матери своих детей ежегодные отступные, которые устраивают обе стороны.

Но если у Хиддинка и Элизабет нет детей, то история отношений суперголкипера «Ювентуса» Джанлуиджи Буффона и чешской модели с русскими корнями Алены Середовой поражает даже прожженных прагматиков. Дело в том, что Алена год назад уже родила Джиджи наследника и сейчас находится на седьмом месяце беременности. Однако о свадьбе речь до сих пор не идет. Буффон опасается, что, если любовь уйдет, бракоразводный процесс сделает его нищим.

ДЕНЕЖКИ

Анри и Клэр недолго были вместе.

Тьерри Анри заплатил за свободу 8,5 миллиона евро

Один из самых дорогих разводов в истории футбола обошелся французу Анри в 8,5 миллиона евро. Со своей уже бывшей супругой фотомоделью Клэр Мерри форвард обручился в 2003 году, а еще через два года на свет появилась дочка Теа. Однако спустя два года молодая мама уличила Тьерри в измене. Помимо традиционных алиментов, Клэр потребовала от мужа 12 миллионов евро в качестве компенсации за то, что она отказалась от карьеры ради воспитания дочки. В итоге экс-супруги сторговались на 8,5 миллиона.

Шанс побить рекорд Анри появился у бывшего тренера «Челси» Моуринью. Последние несколько лет его зарплата составляет 11 миллионов евро в год. Матильда намерена отсудить половину 75-миллионного состояния, которое они с Жозе наживали более 20 лет.

Пять самых громких разрывов

Борис Беккер, теннис. Жена не простила ему измены с афророссиянкой Анжелой Ермаковой. Стоимость развода - 8 миллионов евро. 

Евгений Кафельников, теннис. Выкупил дочку у своей супруги Маши за 2 миллиона долларов. 

Пеле, футбол. В браке с Ассирией король футбола нажил двух детей. Ежегодно Пеле выплачивает жене 1 миллион долларов.

Берни Экклстоун, «Формула-1». Жена югославская модель Славика Радич потребовала половину гоночной империи Берни. Это примерно 3 миллиарда долларов.

Майкл Джордан, баскетбол. С банковским клерком Хуанитой Майкл прожил 18 лет, заработал 350 миллионов долларов и должен будет отдать 150 из них.