Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
18 апреля
Загрузить еще

Что не удалось "Днепру" - удалось "Динамо"

Что не удалось
Фото: Алексей Антонов заставил защиту "Динамо" капитулировать. Фото: Павел ДАЦКОВСКИЙ.
Предупрежден – значит вооружен. Наверняка игроки и особенно тренеры "Динамо" отметили возрождение "Черноморца" в матче с "Днепром" в прошлое воскресенье - одесситы выглядели убедительно, отпраздновав победу. Стало быть, киевляне просто обязаны были проанализировать игру "моряков" и нейтрализовать их сильные стороны.
 
Получилось это у "Динамо" не в полном объеме. Если Лео Матос, исправно терзавший оборону "Днепра", киевлянами из игры был почти выключен, то об Антонове динамовские защитники забыли. Алексей в игре с "Днепром" отмолчался, а в этот раз гостям забил. Привычно, в контратаке, на 18-й минуте.
 
Ребров потерял первые очки на тренерском мостике киевлян.. Фото: Павел ДАЦКОВСКИЙ.
 
Отличившись, "Черноморец" снова отошел назад, стараясь агрессивно встречать киевлян на своей половине поля. Впереди старательно искали свой момент Ярмоленко с Мбокани. Но нашли только желтые карточки. Вот по "горчичникам" динамовцы оказались впереди – 5:3. А спас гостей на предпоследней минуте Макаренко, которому удался красивый удар в верхний угол. Очень раздосадован был Безотосный, но голкипер "Черноморца" ничем не мог помочь своей команде в этом моменте. Итог – ничья 1:1, огорчившая киевлян, которым в затылок дышит "Металлист".
 
Макаренко придумал, как взломать оборону одесситов. Фото: Павел ДАЦКОВСКИЙ.
 
Так Сергей Ребров потеря первые очки на тренерском мостике киевлян. Что же касается Григорчука, которого молва упорно сватает именно в "Динамо", то смотрины удались: потенциальным работодателям Роман Иосифович показался во всей красе, переиграв их тактически. Болельщики "Черноморца", в свою очередь, адресовали тренеру растяг: "Останься с нами!" Какой выбор сделает Григорчук, мы увидим летом.