0

"Ворскла" празднует победу в Мариуполе

В Мариуполе 24 апреля в рамках Чемпионата Украины прошла перенесенная встреча 20-го тура "Ильичевца" и "Ворсклы".

Последняя встреча "Ворскла" - "Ильичевец" завершилась победой полтавчан 1:0, безусловно, мариупольцам хотелось реванша, способствовали и условия – родной стадион, однако удача не улыбнулась хозяевам поля.

Первый тайм оказался без результата на табло, но уже во втором тайме команды обменялись одиннадцатиметровыми.  Яхович на 50 минуте падает в штрафной рядом со стоящим Цюпой. Кутаков сразу не поставил пенальти, только после подсказки дополнительного ассистента Сергея Бойко назначил пенальти и показал горчичник Цюпе. Открыть счет удостоился Яхович, пробив сильно и точно в левый угол - 0:1. А на 69 минуте Чурко бьет в сторону ворот и попадает в руку Чеснакову.

После долгих дискуссий Кутаков назначает штрафной, а затем еще раз подумав – пенальти, который Таргамадзе пробил точно – мяч залетел в левый угол. Но Кутаков заставил перебивать удар, непростая ситуация, но и здесь игрок "Ильичевца" был точен – засчитано.

Равный счет пробыл недолго, до 84 минуты, когда после ошибки Ищенко при офсайде Яхович убежал один на один и пробил в нижний угол. Со счетом 2:1 полтавчане уезжают домой с победой и тремя очками.