28501
0
Загрузить еще

В Киеве сыграет трехкратный лауреат Гремми

В Киеве сыграет трехкратный лауреат Гремми
Фото: Стив Вай. Фото пресс-службы музыканта
Свое потрясающее шоу, раскрывающее все возможности "инструмента ХХ века" он представит в новом клубе Sentrum. Стив Вай уже бывал в Украине с мастер-классами, но с полным составом музыкантов и настоящим рок-шоу, чемпиона гитарного мастерства украинские поклонники смогут увидеть впервые.
 
"Трюкач" и "итальянский виртуоз" - так называл Стива Вая его кумир и учитель, великий первопроходец авангарда в рок-музыке Фрэнк Заппа. Не меньше Заппы восторгался талантом Вая еще одни выдающийся гитарист Джо Сатриани. Вместе Джо и Стив образуют классический дуумвират королей инструментальной гитарной музыки, G3, оставляя рядом с собой третье место для новых гениев высокоскоростного звукоизвлечения и нестандартного музыкального мышления.
 
Сатриани как-то отметил невероятную трудоспособность Вая, способного репетировать и разучивать новые ходы по девять часов в день. В этом смысле, Стива можно назвать настоящим чемпионом гитарного дела. Как и у спортсменов, его сенсационный успех (свыше 15 миллионов проданных альбомов и статус одного из самых востребованных гитаристов современности) складывается на 80% из постоянного стремления к совершенству, а на 20% из природного таланта. Именно поэтому Вая так высоко ценят гитаристы по всему миру – его опыт показывает, что добиться результата можно всегда, было бы усердие.
 
Стив Вай. Фото пресс-службы музыканта
 
Вай также известен как композитор. Гитарные партии его сочинения звучат на альбомах Оззи Озборна и Дэвида Ли Рота, а композиции в многочисленных видеоиграх и фильмах – стремительные, броские, превозмогающие возможности традиционной рок-музыки и электроники.  В этом году музыкант отмечает 30-летие творческой карьеры и находится в блестящей форме. Это подтверждается предельной загруженностью Вая, выступающего по всему земному шару.
 
А В ЭТО ВРЕМЯ
 
В связи с тем, что в последнее время украинский концертный рынок лихорадит от большого количества отмен запланированных раннее концертов, легендарный американский гитарист-виртуоз Стив Вай записал специальное обращение ко всем своим украинским поклонникам. Стив Вай заверяет всех, что концерт 25 апреля в концертном зале Sentrum состоится!  И пусть русские рокеры, разные там Бутусовы, Кинчевы и Шнуры,  подыскивают оправдания отменам своих концертам, читай - личной трусости. Настоящие музыканты выше политики. Тому подтверждение недавнее выступление выдающегося  гитариста Марка Рибо и вот теперь Стива Вая.
 
Билеты в продаже в кассах города, на сайтах http://kiev.karabas.com/steve-vai, http://www.concert.ua/eventpage/steve-vai-full-band-live-01 и по телефонам 044 5905550, 044 2220022.
 
Видеообращение Стива Вая: