0
19 апреля

Украина в ключевом поединке проиграла Словении

В поединке Словения - Украина 24 апреля украинцам не повезло, и сделать серьезный шаг в направлении элитного дивизиона не придется. Без Олега Шафаренко и Артема Бондарева центральная ось украинской команды выглядела неубедительно. Уже в первом периоде это отразилось - хозяевам удалось дважды забросить шайбы. Однако украинцы взбодрились и не только отыгрались во второй 20-минутке, но и вышли вперед в начале третьего периода. Но на этом забитые шайбы в ворота Словении и закончились. А вот соперники смогли забить до финальной сирены и счет 5:3 говорил сам за себя - победа Словении.

Заключительный поединок на чемпионате мира в Южной Корее сборная Украины проведет в субботу, 26 апреля, против хозяев турнира.

Словения - Украина - 5:3 (2:0; 0:2; 3:1)

Коян, 10:00, 1698 зрителей