Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Медведчук выступил против моратория на поставку оружия в Россию

Медведчук выступил против моратория на поставку оружия в Россию
Виктор Медведчук прокомментировал введение моратория Украиной на поставки в Россию оружия, военной техники и продукции "двойного назначения".
 
- Общественные и политические деятели предпочли не комментировать заявление премьер-министра о прекращении поставок украинской продукции ВПК в Россию. А зря. Усилиями высоких украинских государственных мужей производство вертолетных двигателей, ракет-носителей "Зенит" для проекта “Sea Launch”, компонентов систем управления для ракет-носителей "Протон" и "Союз", силовых установок для корветов и катеров и другой отечественной продукции "военного и двойного назначения" может быть приостановлено, — заявил Медведчук.
 
По его словам, вполне логично было бы ожидать, что Запад откроет свои рынки ОВТ для украинских предприятий.
 
- Но… они так и не сделали ни одного шага навстречу Украине. К слову, подобную ситуацию страна уже переживала во времена Ющенко, когда все выходы на рынки ОВТ стран НАТО были для нас перекрыты (неважно, шла ли речь о лучшем в мире — без преувеличения! — военно-транспортном самолете Ан-70, модернизации Т-72 МП или же ракетной продукции киевского "Арсенала"), — добавил Медведчук.
 
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
 
Советник Турчинова: Украина не должна отводить войска от собственных границ
 
Заявление министра иностранных дел России Сергея Лаврова, который призывает, чтобы Украина отвела собственные войска от границ с РФ, абсурдно.  Об этом сказал советники и.о. президента Александра Турчинова, экс-глава Минобороны, народный депутат Александр Кузьмук (подробнее).