Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Во время освобождения горсовета Мариуполя пострадало 5 человек

Во время освобождения горсовета Мариуполя пострадало 5 человек
Фото: В Мариуполе здание горсовета освобождено. Фото: 0629
Минувшей ночью в Мариуполе правоохранители освобождали здание местного горсовета.
 
В результате операции, пострадало 5 человек. В пресс-службе МВД Украины отмечают, что в здании находилась группа людей с битами.
 
- 24-го апреля текущего года примерно в 3 часа наряд патрульной службы, который несет круглосуточное дежурство около городского совета Мариуполя, увидел группу граждан с битами. Как выяснилось, порядка 30 человек вошли в помещение и потребовали от захватчиков освободить здание мэрии, - говорится в сообщении.
 
В МВД заявляют, что столкновение произошло между группами протестующих.
 
- Вмешательством сотрудников милиции конфликт был локализован. В настоящее время есть информация о 5 пострадавших, получивших травмы в ходе драки. Эти граждане обратились за медицинской помощью, - говорится в сообщении.
 
На месте происшествия работают сотрудники милиции.
 
 
- Мариуполь. Мэрия освобождена для нормальной работы. Высока роль гражданских активистов. МВД налаживает процесс нормального функционирования. Сейчас взрывотехники проверят здание. Горсовет берется под охрану. Мэр уже внутри. Как и говорили раньше: инакомыслящим – диалог и дискурс, террористам – жесткий ответ вплоть до уничтожения, - написал в Фейсбуке министр МВД Арсен Аваков.