Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Неудобная для "Баварии" игра, ненадежный для "Реала" счет

Неудобная для
Фото: Бензема забил единственный гол. Фото: Павел ДАЦКОВСКИЙ

Встреча "Реала" и "Баварии" прошла чуть-чуть веселее, чем вчерашний поединок "Атлетико" и "Челси". Обе команды, ставшие соперниками во втором полуфинале Лиги Чемпионов, любят и умеют атаковать, и "сушить" игру, как это сделал Жозе Моуриньо, построив в Мадриде в эшелонированную оборону, вроде не должны были. Но "Реал" не захотел тягаться с гостями в бесшабашном футболе и во главу угла поставил защиту, реализовав на поле очень неудобную для "Баварии" тактику.

Команды встречаются в Лиге далеко не в первый раз и прекрасно осведомлены о козырях и слабостях друг друга. Гвардьола, уже завоевавший с "Баварией" титул чемпиона Бундеслиги (досрочно), тоже на "Реале" собаку съел – уж сколько сыграно "классико", когда его "Барса" трепала королевский клуб. Но Анчелотти смог удивить оппонента: имея в распоряжении Роналду, Бэйла, Бензема и Ди Марию, способных закрутить карусель у ворот соперника, предпочел сначала обеспечить безопасность собственных ворот, а свою атакующую кавалерию запускал в контратаки. Хозяева сыграли плотно, и "Бавария", любящая разбежаться, не получала пространства.

Это сработало: Касильяс скучал, зато Нойер трудился в поте лица – и это все притом, что "Бавария" владела мячом 70% игрового времени. И гол Бензема на 19-й минуте мог оказаться вовсе не единственным. Например, пара моментов, как всегда, была у Роналду, да и Ди Мария мог отличиться. Так что "Баварии", можно сказать, повезло: не найдя противоядия тактике "сливочных", баварцы проиграли минимально и вполне могут реабилитироваться в Мюнхене.