Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Адвоката Дениса Бугая отпустили домой

Адвоката Дениса Бугая отпустили домой
Фото: Адвокаты пикетируют СБУ, требуя освободить Дениса Бугая. Фото: Максим Люков.

Известный адвокат Денис Бугай, которого задержали 21 марта, вышел из заключения. Об этом "Комсомольской правде в Украине" рассказал его защитник Александр Лукьяненко.

- Меня освободили в связи с тем, что истек срок моего пребывания под стражей, - рассказал Денис Бугай. - Я считаю, что действия Генпрокуратуры, которая ведет расследование, препятствуют моей адвокатской деятельности. Я заверяю, что скрываться не планирую, готов принимать участие во всех следственных действиях и буду являться на каждый вызов.

Пока Денис Бугай был задержан, адвокаты из Ассоциации юристов Украины пикетировали здания управлений СБУ. Они доказывали, что их коллегу удерживают незаконно - в течении 60 часов после задержания ему не избрали меру пресечения, не выдвинули обвинений. Также в переговорах о выходе на свободу адвоката принимала участие уполномоченный по правам человека Валерия Лутковская.

Как известно, адвокат Денис Бугай сотрудничал с бизнесменом Сергеем Курченко во время покупки футбольного клуба "Металлист", "Брокбизесбанка", УМХ. 21 марта юриста задержали. Юридическая общественность осудила эти действия правоохранителей. Их возмутило, что адвоката, который не совершил правонарушения, обвиняют из-за сотрудничества с определенным клиентом. В Ассоциации заявляют, что их коллеге предъявили подозрение по обстоятельствам, непосредственно связанных с осуществлением им адвокатской деятельности