28501
0
18 апреля
Загрузить еще

Знаменитости комментируют события на Грушевского

Знаменитости комментируют события на Грушевского
Фото: Ольга Полякова - среди тех, кто прокомментировал события на Грушевского. Фото: "Нового канала"

 Среди тех, кто не остался в стороне от событий на Грушевского – певица Ольга Полякова.

"Боже добралась до новостей... Завтра возвращаюсь... Не знаю в какую страну вернусь, люди опомнитесь, за детей страшно... Я прилетела... Смотрю через окно на Институтскую - тишина, покой и снег, не верится, что на соседней улице война, чем помочь, как это остановить?".

Ольга Полякова не верит, что на соседней с ней улицей - война. Фото: Принтскрин со странички в соцсети

Анастасия Приходько события на Грушевского приняла близко к сердцу:

"Как мне жалко людей!!!!! Безумно жалко!!!! Я сегодня столько плакала! У меня нет слов!!!", - написала она в четверг.

Анастасия Приходько побывала на Грушевского лично. Фото: Принтскрин со странички в соцсети

Певица даже посетила Евромайдан в ночь с 23 на 24 января.

"Я пришла домой! На улице -16! Одни мужчины!!! На баррикады женщин не пускают!!!", - написала она  в 5 утра пятницы.

Не осталась в стороне и телеведущая Анфиса Чехова.

" Боже, что в Киеве творится???Украинцы держитесь! Вы не заслужили такого! Прекрасная страна,прекрасные люди!! Я с вами! Не надо войны и боли!", - написала она в своем Твиттере.

Дизайнер Ольга Навроцкая на своей страничке в Фейсбук не только объявила траур, но и активно комментирует события на Грушевского. Так, ее возмутило видео, на котором сотрудники "Беркута" издеваются над митингующим.

Ольга Навроцкая осталась под впечатлением после просмотра видео об издевательствах над митингующим. Фото: Принтскрин со странички в соцсети

"Нет слов, народ, они продолжают фотографироваться с избитыми людьми. они продолжают их пытать и издеваться. и это не фашизм, это делают со своими. я не знаю, как это назвать.....  я молюсь за этого парня, я молюсь что бы он остался жив", - написала Навроцкая.

Дизайнер также активно помогает митингующим: "Я весь день провела на Грушевского. Разливала людям чай, раздавала бутерброды и печенья. И завороженно смотрела на то, как черное пламя поднимается над головой. А под ногами - черный снег".

Большой пост, посвященный событиям на Грушевского, оставила и ресторатор Маргарита Сичкарь:

"О МИРЕ И ВОЙНЕ..... Быть защитником, воином, это мужская работа и она не для хлюпиков и болтунов .Воину не страшно отдать жизнь за Родину, если у него есть такая Родина, за которую не страшно отдать свою жизнь.Одно из худших бедствий человечества заключено в войне. Стремление решать проблемы с помощью кровопролития недостойно разумных существ:((( Мир лучше войн, какие бы мотивы не стояли за его установлением, хотя его порой вести труднее, чем войну. Война меняет человека, делая кого то лучше, а кого то намного хуже, чем он был. С войны никто не возвращается таким, каким туда ушел:((( Эта война началась задолго до того, как грянул первый выстрел....... Очень жаль тех кого уже не вернешь".

Маргарита Сичкарь задумалась о мире и войне. Фото: Принтскрин со странички в соцсети

Немного позже она написала и реакцию на скандальное видео с силовиками:

"Это что такое?!!!! Это фашизм!!!!, так издеваться над людьми?! Фотографироваться на память!!!! Нет слов! Я не верю что это люди в форме - украинцы! Не верю!!!!! Так поступают оккупанты на захваченных территориях! Какой ужас".

Телеведущая Светлана Вольнова в свою очередь отметила , в соцсети "Фейсбук", что Украина – одна страна, и ее не нужно делить.

"Мне не нравится, когда людей делят на своих и чужих, не нравится когда ТВ -каналы показывают одну сторону и не показывают другую, не нравится, когда одних унижают и возвышают других. нет ни хороших ни плохих, ни своих , и ни чужих, есть страна, которая в беде. и нам нужно собрать всё мужество и всю мудрость , чтобы не начать гражданскую войну".

Гимнастка Лилия Подкопаева не стала комментировать происходящее, однако сменила заглавное фото на флаг Украины. Кроме того, она публикует посты других людей, просящих или предлагающих помощь в связи с происходящим на Грушевского.

Лилия Подкопаева молчит, но публикует посты других людей. Фото: Принтскрин со странички в соцсети

В то же время певица и телеведущая Анжелика Рудницкая призвала действовать всех "сильных мира":

"Шановні колеги! артисти, музиканти, телеведучі, шоу-мени і вумени, письменники, художники, дизайнери, модельєри, спортсмени,продюсери, світські леви і левиці! в кожного з нас є знайомі політики, бізнесмени, люди, які здатні хоч якось впливати на владу. ми мусимо звернути їхню увагу на те, що зараз відбувається у Києві й відреагувати на це! четвертий день ллється кров, сотні люди обпечені, поранені, побиті, закатовані. суспільство переступило межу болю і страху. наші співвітчизники вмирають! якщо у нас є хоч найменший і навіть примарний шанс зупинити кровопролиття - ми мусимо це зробити! це наш громадянський обов'язок! ніхто сьогодні не має права залишатися осторонь - ні ліві, ні праві, ні центристи, ні ті, хто досі живуть у паралельній реальності і не помічають страшних реалій! 
кожна людина - унікальна. ніхто, окрім Бога, немає права забирати життя у людини, якою б вона не була! якщо політики не можуть домовитися у верхах - ми, люди, повинні домовитися між собою. поки ми ще люди...  допоможіть розшарити. ми мусимо використати кожен шанс, щоб врятувати Україну від ще страшнішого кровопролиття і репресій!", - написала она.

Напомним, ранее на события на Грушевского также отреагировали Гарик Харламов, Алан Бадоев, Светлана Лобода, и другие.