Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
24 апреля
Загрузить еще

В Крыму заведутся пингвины, черные ягуары и козы с четырьмя рогами

В Крыму заведутся пингвины, черные ягуары и козы с четырьмя рогами
Фото: Такого удивительного животного туристы запомнят надолго. Фото: dona-anna.livejournal.com
Крымские зоопарки уже вовсю готовятся к очередному туристическому сезону - договариваются с коллегами из других стран о поставках новых питомцев. Ведь что гостей в первую очередь привлекает? Конечно же, редкие звери, которых больше нигде не увидишь. Вот за ними-то зверинцы нынче и ведут "охоту". 
 
- В этом году в ялтинском зоопарке "Сказка" и белогорском сафари-парке "Тайган" появится много новых животных, - рассказал "КП" директор обоих зверинцев Олег Зубков. - Уже подписаны контракты с различными зоопарками Европы об их поставке. 
 
В числе заграничных новоселов - гепарды, пумы, черные ягуары (или пантеры). Последние, к слову, для Украины - настоящая редкость. Также привезут орангутангов и фламинго.
 
- Появится и десяток пингвинов Гумбольдта, - продолжает Зубков. - Из семнадцати существующих в природе видов именно этот хорошо приживается в европейских зоопарках. Родина этих пингвинов - Южная Африка, поэтому им не нужны холодильники и  бассейны с ледяной водой. 
 
Еще одна дивная обновка - козы с четырьмя рогами, очень популярные в Голландии. Эти млекопитающие настоящие экстремалы: в природе лихо скачут по отвесным скалам.  
 
- Хотим привезти еще и гиппопотамов из Шри-Ланки и слонов из Таиланда, но есть сложности с перевозкой. Так что мы сейчас пока на стадии переговоров, - добавил Олег Алексеевич. 
 
Удивят туристов и в Евпаторийском тропик-парке. 
 
- Уже точно знаем, что у нас появится пара сервалов, - рассказали там. 
 
Это хищники семейства кошачьих. Похожи на гепардов, правда, голова у них намного меньше, а на ушах смешные кисточки. Поселят их в просторном вольере, который раньше предназначался для шимпанзе. 
Редкая черная кошка поселится в Крыму. Фото: zoozoo.com.ua
 
КСТАТИ
 
В Евпаторийском мини-океане поселится ангел 
 
В аквариуме решили разнообразить коллекцию океанических рыб. В ближайшее время туда запустят двух рыб-новичков: императорского ангела и ежа.