Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Россия через суд требует уничтожить Чебурашек в Украине

Россия через суд требует уничтожить Чебурашек в Украине
Фото: Российская фирма потребовала уничтожить нелегальных чебурашек в Крыму. Фото myltfilmu.ucoz.ru
Российский производитель детских игрушек "Комета-Плюс"  из Смоленска подал иск в Хозяйственный суд Крыма с требованием прекратить на полуострове нелегальное производство мягких игрушек, напоминающих мультипликационного персонажа Чебурашку.
 
Как оказалось, производством этих игрушек занимался частный предприниматель в Евпатории. Истец потребовал в суде от крымского коммерсанта уничтожить всех нелегальных Чебурашек, сообщает Новый регион.
 
В судебном процессе также участвует  и  "Фильмофонд киностудии "Союзмультфильм" (Москва), но он не предъявляет к предпринимателю самостоятельных требований.
 
Крымчанин с доводами россиян не согласился. По его словам, изделие "Зверек №3" не является тождественным Чебурашке. И стороны  обратились в Научно-исследовательский центр судебной экспертизы, расположенный в Киеве. Столичных специалистов озаботили вопросом, насколько "Зверек №3" похож на главного персонажа советских мультфильмов "Чебурашка", "Крокодил Гена", "Чебурашка идет в школу" и "Шапокляк".
 
Выводы киевских экспертов должны были быть озвучены на суде 19 января, однако заседание не состоялось из-за занятости сторон. Как сообщил адвокат россиян Олег Яценко, теперь рассмотрение дела перенесено на начало февраля.