0

Александр Долгополов вошел в восьмерку лучших на теннисном турнире в Мельбурне

До этого поединка соперники на корте не встречались. Но разница в опыте, конечно же, была очевидной. Ведь для украинца это участие в основной сетке Australian Open лишь первое в карьере, тогда как швед на турнире играет как представитель основной сетки уже в шестой раз. Однако, стоит отметить что Робин Содерлинг на этих соревнованиях играл до сего года не так уж и хорошо, так как три раза до этого он вылетал на стадии первого круга на турнире в Мельбурне, и два раза доходил до второго раунда, передает isport.ua

В первой партии противостояния борьбы как таковой не получилось. Робин Содерлинг выиграл сет со счетом 6:1. К счастью, опасения, что разница в классе на данный момент между соперниками слишком велика, не подтвердились, и второй сет остался за нашим соотечественником - 6:3.

Следующий сет по всем статьям выиграл наш игрок. В третьем гейме он, получив возможность взять подачу противника, на этот раз ей воспользовался. После этого шведский фаворит соревнований стал очень часто ошибаться, однако украинец в это же время продолжал демонстрировать высочайший уровень тенниса, попадая невероятные мячи. Последние же два гейма наш теннисист вообще выиграл под ноль.

К сожалению, в четвертой партии довести дело до победного конца не удалось, она осталась за Содерлингом - 6:4. В решающей партии борьбы было не очень много. Долгополов уверенно довел сет до победы со счетом 6:2, завершив матч немногим более чем за два с половиной часа.

В четвертьфинале наш сенсационный представитель теперь сыграет с Энди Мюрреем из Великобритании, который на этом турнире уже убыграл другого украинца, Илью Марченко.