28501
0
Загрузить еще

Маленькая Руслана была снежинкой, а Лобода - королевой

Маленькая Руслана была снежинкой, а Лобода - королевой
Фото: В детском саду Светлана Лобода решила, что будет на утреннике королевой.

Может быть, поклонникам и сложно поверить, но когда-то и наши звезды были маленькими, участвовали в новогодних утренниках и переживали, не забудут ли они песенки, разученные для праздника. "Комсомолка" узнала, в каких новогодних образах покоряли свою первую публику небожители сцены.  

Экс-"виагрянка" приносила елочные игрушки в жертву

В детском саду Светлана  Лобода решила, что будет на утреннике королевой. 

- Мы с мамой долго готовились, - вспоминает певица. - Сделали корону из картона, потом мяли битые елочные игрушки и клеили их сверху. А для завершенного образа мама пошила из бабушкиного костюма красивое голубое платье. 

Потап получил роль по блату

Как выглядел далекий 1987-й, можно узнать, рассмотрев фото маленького Алексея Потапенко (Потапа).

-  Я помню один утренник в детском саду. В Советском Союзе так было принято, что кроме Деда Мороза кто-то из детей еще исполнял роль наступающего года. Вот я и был Новым - 1987 - годом, - говорит артист. - Это был самый почетный образ, все дети хотели им стать, но моя мама работала в детском садике, поэтому роль досталась мне - то есть, можно сказать, я по блату получил свою первую звездную роль. Костюм мне пошила мама, я его на всю жизнь запомнил - голубая блузочка, штанишки, гольфики и чешки.

К слову, из-за штанишек будущий артист попал в пикантную ситуацию.

- Я помню, как один раз танцевал на новогоднем утреннике вприсядку, и  у меня полностью разошлись штаны, а  сзади получилась большая дырка. Все смеялись, но я со слезами на глазах гордо все же дотанцевал до конца. Тогда я и понял, что буду комедийным актером. 

Ани Лорак год ждала любимую куклу

Сейчас певица уже и не помнит, в образе кого она участвовала в новогодних утренниках. Зато до сих пор вспоминает о том, как воплотилась в жизнь ее заветная мечта.

- Когда мне было пять лет, я страстно мечтала о кукле с пышными кудрями и в красивом платье, - вспоминает певица. - Взрослые мне сказали, что если я весь год буду себя хорошо вести,   то Дед Мороз мне ее подарит на Новый год. Более послушного ребенка, чем я,  в тот год просто не было! И вот утром под елочкой я нашла ту куклу! И долго верила, что именно Дед Мороз мне ее подарил. С подарком не расставалась еще долго, кукла до сих пор хранится в нашей семье, хотя уже и старенькая.  

Вика забыла стишок

А вот вторая половинка дуэта "НеАнгелы" Вика на утренниках была  зайчиком.

- В детстве я была очень стеснительная, - поведала она. - Наверное, потому серьезных ролей мне не давали. А как-то раз забыла стих прямо на сцене, очень хотела выкрутиться из ситуации и сама придумала слова. 

Победительница "Евровидения" пела на утренниках

В детстве Руслана с нетерпением ждала наступления зимы.

- Несмотря на то что больше я люблю весну, новогодние праздники  всегда ждала с замиранием сердца, - поведала певица "КП". - Для меня они всегда ассоциировались со сказкой и подарками. Наша семья жила скромно, но каждый раз я получала от родителей  какие-нибудь музыкальные подарки и замирала от восторга. Помню, родители подарили мне свирель, детский барабанчик, пианино. Вы не представляете, как я была счастлива (смеется). Мама до сих пор бережет эти инструменты дома. 

Не пропускала будущая народная артистка Украины и утренники в детском саду. 

- Мама всегда меня наряжала красиво - снежинкой или зайчиком, - вспоминает звезда. - Но даже не костюмы были для меня главным. У меня появлялась возможность спеть перед зрительным залом, и я ее никогда не упускала! 

Слава свалилась в сундук

Участница дуэта "НеАнгелы"  чаще всего на утренниках блистала в образе лисички.

- Тут вариантов было немного, - вспоминает певица. - Я ведь с детства была рыженькой. В одной из постановок по сценарию  должна была искать подарки, сидя на краю сундука. Но я не рассчитала сил и упала в сундук. После того как я оттуда выбралась, всем раскрыла тайну, что в сундуке лежат конфеты. 

Все же раз будущая певица, которой надоело быть лисицей,  сменила новогодний образ.

- Я стала Золотой рыбкой, - говорит она. - К костюму мы с мамой подошли с выдумкой: на мне был желтый блестящий костюм, плавники и очки на голове. 

Фото из личных архивов артистов.