Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
28 марта
Загрузить еще

"Днепр" побеждает и выходит из группы Лиги Европы

Хозяева с первых минут взяли мяч под свой контроль, не давая днепропетровцам захватить инициативу. ПСВ уверено строил атаки, "Днепр" ответил полумоментом на 8 минуте, когда Матеус не смог дотянуться до мяча после паса Стринича. На 15 минуте атака ПСВ завершилась проходом Ленса по правому флангу и прострелом на Матавжа, который в борьбе с Чеберячко не смог протолкнуть мяч в сетку. А спустя три минуты хозяева забили. Это Вейналдум, оказавшись на линии штрафной, точно ударил в ближнюю "шестерку". Лаштувка тут не выручил. К счастью, украинцы быстро отыгрались. Жулиано запустил в прорыв Стринича, тот слабенько ткнул в дальний угол. Удар у хорвата не получился, но Селезнев в борьбе с защитником добил на дальней штанге!
 
Игра выровнялась, на 33 минуте Чеберячко прервал опаснейший прострел Ленса. На 35 минуте уже Боума спасал команду, после выхода Матеуса один на один и удара бразильца по пустым воротам. 
 
Второй тайм ПСВ начал активнее. На 54 минуте Ленс вывел Матавжа на свидание с Лаштувкой, вратарь вовремя выставил руку, отразив удар. на 59 минуте Ян взял мяч в ногах у Ватермана около своей вратарской. На 69 минуте украинцы выбивали после опасного прострела Мертенса. Украинцы ответили ударом Матеуса на 71 минуте - он пробил в голкипера. А через три минуты Коноплянка с линии штрафной блестяще послал мяч в дальнюю девятку. Прекрасный, неберущийся удар вышел у Евгения!
 
В оставшееся время Канкава получил два предупреждения и ушел с поля, на 90 минуте его судьбу мог повторить Зозуля, но арбитр ограничился предупреждением.
 
В итоге у "Днепра" 12 очков, у "Наполи" - 9, но по личным встречам преимущество у "Днепра" - украинцы выиграли свою группу!