Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
24 апреля
Загрузить еще

На взятке "погорели" очередные чиновники КГГА

Работники отдела государственной службы по борьбе с экономической преступностью Соломенского района задержали очередных взяточников. На вымогательстве попались две сотрудницы главного управления по вопросам защиты прав потребителей.
 
- Одной женщине 54 года, другой 43, на днях они с внеплановой проверкой нагрянули в один из продовольственных магазинов Киева, - рассказывают в отделе государственной службы по борьбе с экономической преступностью Соломенского района, - Естественно, без нарушений не обошлось, защитницы тут же указали владельцу магазина на неточности. И начали требовать от хозяина магазина взятку в 3 тысячи гривен.
 
По словам правоохранителей, взяточницы были задержаны на горячем. Преступление было задокументировано, меченые деньги изъяты в полном размере.  Все материалы переданы в прокуратуру для возбуждения уголовного дела. 
 
Это уже не первый случай, корда сотрудники главного управления КГГА по вопросам защиты прав потребителей попадаются на взятках. Этим летом на вымогательстве денег у предпринимателя "погорел" еще один специалист. Чтобы закрыть глаза на незначительные нарушения, мужчина попросил у бизнесмена 12000 гривен.  Относительно задержанного было возбуждено уголовное дело по статье  "Взятка". Следствие уже завершено, все документы по этому делу переданы в суд.