Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Криминального авторитета из Запорожья отправили в Лукьяновское СИЗО

Криминального авторитета из Запорожья отправили в Лукьяновское СИЗО
Фото: Евгений Анисимов. Фото: news.liga.net.jpg
Вчера Орджоникидзевский районный суд Запорожья решил арестовать Евгения Анисимова и его охранника Андрея Гречковского на время следствия сроком на два месяца. Но, как оказалось, ни первый, ни второй не находятся в местном СИЗО.
 
- В следственный изолятор Запорожской области данные лица не поступали, - сообщили нам в пресс-службе пенитенциарной службы Украины в Запорожской области.
 
Обоих подозреваемых вероятнее всего еще вчера ночью направили в Киев - в Лукьяновское СИЗО. Но там эту информацию не подтвердили, хотя и не опровергли.
 
Кроме того, на территории предприятий, подконтрольных задержанному, провели обыски. Изъяты денежные средства, документация, оружие, которое направлено на экспертное исследование. Расследовать уголовное производство будут сотрудники главного управления милиции.
 
В это время сегодня начальник ГУМВД Запорожской области Владимир Серба также отбыл в столицу. А начальник областного управления милиции по борьбе с организованной преступностью Михаил Павлюк уволился по собственному желанию.
 
Напомним, в понедельник вечером в "Борисполе" бойцы спецподразделения "Сокол" задержали Евгения Анисимова и его охранника. В милиции назвали задержанного "криминальным авторитетом" и подозревают его в "Вымогательстве", за что Евгения Анисимова могут посадить за решетку на 12 лет.