Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
28 марта
Загрузить еще

У сына Кейт Миддлтон и принца Уильяма будет сразу шесть крестных

У сына Кейт Миддлтон и принца Уильяма будет сразу шесть крестных
Фото: Имена всех крестных родителей маленького Джорджа пока неизвестен. Фото: Рейтер
Будущий наследник британского престола, принц Кембриджский Джордж будет крещен в Королевской часовне лондонского дворца Сент-Джеймс. Обряд начнется в 15.00 по местному времени (17.00 по Киеву) и продлится 45 минут, передает РИА-Новости.
 
Выбрав в качестве места проведения таинства крещения дворец Сент-Джеймс, родители Джорджа, принц Уильям и Кейт Миддлтон нарушили королевскую традицию, предписывающую крестить детей в Букингемском дворце. Однако молодые родители любят Сент-Джеймс за камерность и уют. Кейт выбрала часовню этого дворца для причастия перед свадьбой. А у Уильяма с этим дворцом связаны личные воспоминания: именно здесь в 1997 году лежало тело его матери, принцессы Дианы, перед отпеванием в Вестминстерском аббатстве.
 
На церемонии будут присутствовать лишь близкие родственники и друзья с обеих сторон, всего 60 человек. Крестины считаются узкосемейным событием, а потому, скорей всего, на них не будут присутствовать даже младшие дети королевы — принцы Эндрю и Эдвард и принцесса Анна.
 
У детей из королевской семьи может быть несколько крестных отцов и матерей, чаще всего, шесть. Возможно, Кейт и Уильям последуют этой традиции, но пока они назвали лишь трех человек, выбранных ими на почетную роль. Крестными маленького Джорджа станут школьные друзья Уильяма и Кейт Фергюс Бойд и Эмилия д'Эрланжер (дизайнер д'Эрланжер помогала паре с оформлением апартаментов в Кенсингтонском дворце), а также друг детства герцога Кембриджского Хью ван Кутсем.
 
Насчет оставшихся трех крестных родителей СМИ продолжают спорить: в числе наиболее вероятных претендентов называются сестра Кейт Миддлтон Пиппа, брат принца Уильяма Гарри, двоюродные брат и сестра Уильяма Питер и Зара Филипс, а также принц Фредерик Датский.
 
Принц Джордж — третий в очереди на британский престол после своего деда, принца Уэльского Чарльза, и отца, герцога Кембриджского Уильяма. Он появился на свет 22 июля этого года.