Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
24 апреля
Загрузить еще

Эксперты подтвердили вину милиционеров-насильников

Эксперты подтвердили вину милиционеров-насильников
Фото: Милиционеры Евгений Дрыжак (слева) и Дмитрий Полищук сейчас под арестом. Они не хотят сотрудничать со следствием. Фото: соцсети.
Все трое подозреваемых в избиении и изнасиловании 29-летней Ирины Крашковой из Врадиевки причастны к преступлению. Об этом сообщил прокурор Николаевской области Андрей Курысь. По резонансному делу проведено уже более 30 экспертиз. На их результатах и основывается следствие.
 
Таким образом алиби, которое пытается состряпать себе катализатор врадиевского бунта против милиции - экс-капитан угрозыска Евгений Дрыжак, не будет принято во внимание. Даже если окажется, что его мобильный телефон в ночь преступления находился в райотделе, то это уже ничего не будет значить. Очевидно, уже проведена одна из самых главных экспертиз по ДНК. Сам Дрыжак, а также его подельник Дмитрий Полищук вины не признают. Но показания против них дает егерь Сергей Рябиненко, который подрабатывал таксистом и на чьей машине Ирину вывозили в лес.
 
По словам прокурора области, осталось еще около десяти экспертиз. После этого следствие определится с квалификацией преступления. Адвокаты Крашковой настаивают, что действия Дрыжака, Полищука и Рябиненко является самым настоящим покушением на убийство.
 
- С первого дня, когда было совершено преступление, этот вопрос актуален, - сказал Андрей Курысь. - Вопрос о правильной квалификации может решиться уже на этой неделе.
 
Если дело переквалифицируют, а скорее всего, так и произойдет, троим извергам грозит пожизненное заключение. Судить их будут с присяжными заседателями. Где именно - определит апелляционный суд, но процесс, по словам прокурора, пройдет наверняка не во Врадиевке. 
 
- Мы сегодня имеем основную задачу - чтобы в кратчайшие сроки направить дело в суд, - сказал Андрей Курысь. И добавил, что не позволит обвиняемым и их защитникам затягивать ознакомление с делом.
 
Он также добавил, что у подозреваемых сейчас четыре адвоката, у пострадавшей Ирины Крашковой - три.