Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Крыму дешевые билеты подорожали вдвое

Печально подопечные Олега Лужного начали сезон. Сначала в стартовом поединке 2-го тура чемпионата Украины проиграли "Днепру" (1:3), а теперь на домашнем поле уступили харьковскому "Металлисту". Такого исхода болельщики "Таврии" - на трибунах республиканского стадиона "Локомотив" в Симферополе собралось около 8 тысяч зрителей - точно не ожидали и очень расстроились. К тому же настроение фанам подпортили подорожавшие вдвое билеты на матч. Теперь самый дешевый билет вместо червонца, как в прошлом сезоне, стоит 20 гривен. 

Все ждали динамичного футбола, с опасными голевыми моментами в исполнении крымчан. Но в первом тайме обе команды играли уж больно осторожно, и только перед тайм-аутом харьковчанам удалось нанести удар в створ ворот. Сергея Назаренко и Максима Калиниченко будто подменили - опытные полузащитники "Таврии" много ошибались в середине поля.   

Наконец на 52-й минуте счет открыли гости: под дальнюю штангу пробил 27-летний аргентинский полузащитник "Металлиста" Хосе Соса. Ответный мяч забить "Таврия" так и не смогла.   

- Все прекрасно видели: команда старалась. По самоотдаче у меня нет претензий к игрокам, - прокомментировал игру на послематчевой пресс-конференции главный тренер "Таврии" Олег Лужный. -  Ничего не поделаешь: по подбору исполнителей "Металлист" нас превосходит. Один момент был у соперника, и он его реализовал. 

Наставник харьковчан Мирон Маркевич признал, что игра выдалась тяжелая, было допущено много ошибок, особенно в первом тайме, но все же его подопечным удалось довести поединок до логического завершения и выиграть.